Пока серебро и бронза

На проходящем в словацкой Снине чемпионате мира по борьбе среди юношей, в первый день соревнований по греко-римской борьбе представитель Армении Эдгар Тамразян (54 кг) стал серебряным призером, уступив в финальной схватке сопернику из Казахстана.

Призовые места разыгрывались также в весовых категориях 50, 58, 63 и 100 кг. Удачно выступил Арман Багдасарян (63 кг), удостоившийся бронзовой медали. Вице-чемпион Европы в поединке за третье место в упорной борьбе одолел литовского спортсмена. Близок к бронзовой медали был и Малхас Амоян, уступивший в схватке за призовое место иранцу. Сегодня на ковер выйдут представители весовых категорий 42, 46, 69, 76 и 85 кг.

• САМБИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ НА КОНЕ
      2019-06-25 17:12
      81

Сегодня с журналистами встретились вернувшиеся со II Европейских игр в Минске армянские самбисты. Итоги соревнований вместе с представителями СМИ подвели президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, главный тренер национальной сборной Вовик Ходжоян, Тигран Киракосян (52 кг, чемпион), Давид Григорян (82 кг, вице-чемпион), Арсен Казарян (74 кг, бронзовый призер).

• ПУСТЬ ВЫХОДЯТ И ПОБЕЖДАЮТ ИТАЛИЮ!
      2019-06-25 05:47
      286

Президент Федерации футбола Армении Артур Ванецян представил новый формат проведения чемпионата страны. 10 команд сыграют между собой в два круга (18 туров), после чего 6 лучших футбольных коллективов продолжат борьбу за медали, а остальные 4 будут бороться за право остаться в Высшей лиге. Слабейшая команда опустится дивизионом ниже, а ее место займет лучшая команда из Первой лиги. После разделения по принципу "6 и 4" команды вновь сыграют в два круга. В итоге первые 6 команд проведут в общей сложности 28 матчей (18+10), а 4 последние сыграют 24 матча (18+6).

• МАС-РЕСТЛИНГ ИДЕТ В МАССЫ
      2019-06-21 12:52
      948

На днях в СОО "Динамо" прошел IX чемпионат Армении по мас-рестлингу. В соревновании приняли участие 80 спортсменов из Еревана, марзов республики, Арцаха и Джавахка.

• СПОРТИВНАЯ СФЕРА НУЖДАЕТСЯ В НОВЫХ ПОДХОДАХ И КОНКРЕТНЫХ ШАГАХ
      2019-06-20 12:36
      942

Министерство спорта и по делам молодежи "приказало долго жить", прекратив свое существование в результате процесса оптимизации государственных ведомств. Теперь в стране вопросами науки, образования, культуры и спорта занимается одна единая структура. Не будем сейчас анализировать плюсы и минусы данных преобразований, попробуем рассмотреть насущные проблемы армянского спорта и понять, насколько реально их решение в обозримом будущем.

• 4 медали юных борцов
      2019-06-24 05:51
      581

На завершившемся в итальянском городе Фаэнца юношеском чемпионате Европы по вольной борьбе представитель Армении Левон Геворгян (92 кг) завоевал золотую медаль.

• Чемпион – сын чемпиона
      2019-06-20 14:47
      1175

Как уже сообщал "ГА", на чемпионате Европы по борьбе среди юношей в итальянском городе Фаэнца сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала 4 медали.

• Еще две медали борцов
      2019-06-20 11:21
      1051

На чемпионате Европы по борьбе среди юношей в итальянском городе Фаэнца сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала 4 медали.