0
1335

Две бронзы под занавес

В китайском Нанкине завершаются II летние юношеские Олимпийские игры. В последний день соревнований на татами вышли борцы вольного стиля. Армянские борцы Вагинак Матевосян (54 кг) и Саркис Овсепян (76 кг) в групповом турнире одержали по три победы и потерпели по одному поражению, получив право побороться за бронзу.

В поединке за третье место Матевосян уверенно победил борца из Йемена (10:0), а Овсепян взял верх над колумбийцем (11:1). В итоге оба наших спортсмена стали бронзовыми призерами. Таким образом, Армения на нынешних Играх завоевала 7 медалей: две золотые, две серебряные и три бронзовые. Для сравнения: на I юношеской Олимпиаде 2010 года в Сингапуре в активе наших спортсменов было 4 медали (одна серебряная и три бронзовые).

• УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ САМВЕЛ АРУТЮНЯН
      2022-01-22 15:32
      246

На 66-м году жизни в Ереване скончался заслуженный работник физкультуры и спорта РА, заслуженный тренер РА, арбитр международной категории по борьбе Самвел Геворгович Арутюнян.

• ОЛИМПИЙСКИЙ ГИД ПО ПЕКИНУ-2022
      2022-01-21 19:17
      320

XXIV зимние Олимпийские игры пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года в Пекине. В этом крупнейшем спортивном событии примут участие около 4 000 атлетов из 95 стран. Они выступят в семи видах спорта, включая 15 дисциплин, разыграв в общей сложности 109 комплектов медалей.

• СПЕЦИАЛИСТ ИЗ НБА ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ АРМЕНИИ
      2022-01-21 16:13
      622

Главным тренером национальной мужской сборной Армении по баскетболу стал американский специалист армянского происхождения Рекс Каламян, сообщает пресс-служба национальной федерации.

• СПАСИБО ТЕБЕ, ГЕНРИХ! МХИТАРЯНУ – 33
      2022-01-21 13:25
      541

21 января исполнилось 33 года лучшему игроку в истории армянского футбола эпохи независимости, капитану национальной сборной Армении, ее лучшему бомбардиру Генриху Мхитаряну. Полузащитник Ромы" накануне сам преподнес себе подарок, сделав две голевые передачи в матче 1/8 финала Кубка Италии против "Лечче" (3:1). Этот матч стал для Мхитаряна юбилейным сотым в составе римского клуба.

246

320

• ОЛИМПИЙСКИЕ ДЕРЕВНИ ПЕКИНА
      2022-01-21 05:52
      904

Совсем скоро в Пекине стартуют XXIX зимние Олимпийские игры с участием около 4000 спортсменов из разных стран, которые разыграют 109 комплектов медалей в 7 видах спорта (15 дисциплин). Первые соревнования пройдут еще до церемонии открытия, которая состоится 4 февраля. Завершатся Игры 20 февраля.

• Рафаэль АРУТЮНЯН: КАК ВЫ ТЕПЕРЬ БУДЕТЕ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ЭТОМУ МАЛЬЧИКУ?
      2022-01-12 06:01
      8325

Известный тренер по фигурному катанию Рафаэль Арутюнян с 2000 года живет и работает в США (ранее в Ереване и Москве). В число его бывших учеников входят Мишель Кван, Эшли Вагнер, Саша Коэн, Джеффри Баттл, Мао Асада, Май Асада, Александр Абт, Сергей Воронов – чемпионы и призеры Олимпийских игр, первенств мира и Европы.