Последние новости

Коньяк на свадьбу чемпионки

Сегодня в ереванском отеле "Рояль Тулип" с журналистами встретилась чемпионка мира по боксу в наилегчайшем весе среди женщин-профессионалов по версиям WBA, WIBF и WBO Сюзи Кентикян. "Killer Queen" ("Королева-убийца"), как называют нашу соотечественницу в мире бокса, в эти дни вместе с семьей приехала на родину отдохнуть и повидаться с родными.

Сюзи рассказала, что уже четыре года не была в Армении и очень соскучилась. "В этом году я решила обязательно приехать в Ереван. Признаюсь, что мой отдых проходит по достаточно напряженному графику - встречи, интервью. Я уже успела встретиться с министром Диаспоры РА Грануш Акопян, министром спорта Габриэлем Казаряном и президентом НОК РА Гагиком Царукяном. Меня все очень тепло приняли, а Царукян даже подарил коньяк столетней выдержки, который я открою в день своей свадьбы", - сказала чемпионка.

В ноябре Кентикян предстоит бой, и если ей удастся победить, она посвятит свою победу 100-летию Геноцида армян в Османской империи. Вернувшись в Германию, Сюзи с новыми силами начнет готовиться к поединку. Кроме того, один из ведущих немецких интернет-порталов решил снять фильм об армянской спортсменке. В нем будет рассказываться о приезде Кентикян в Армению, ее встречах на родине. Через 20 дней фильм будет показан в Сети. "Для меня большая честь, что вся Германия сможет узнать больше обо мне и о моих армянских корнях", - подчеркнула Кентикян. Она также сообщила о своих планах, связанных с родиной. У"Killer Queen" есть большое желание провести в Армении один из свои боев. Германские телеканалы готовы приехать сюда и транслировать этот бой на весь мир. Однако организация подобного боя требует больших средств и необходимо найти спонсоров. Также Сюзи планирует в 2015 году открыть в Армении спортивную школу женского бокса. Возможно настанет день, когда королева ринга лично будет давать уроки всем желающим.

Сюзи поведала собравшимся, что собирается боксировать еще около трех лет, после чего прекратит спортивную карьеру. "Я обязательно сделаю это в ранге чемпионки. Многие покидают ринг после поражений, но такой финал карьеры не для меня. Я обязательно должна уйти победительницей", - заявила Кентикян.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ВЕЛОГОНЩИКИ НАЧАЛИ СЕЗОН С МЕДАЛЕЙ
    2025-02-18 09:59

    Армянский велоспорт с начала февраля вступил в новый международный сезон. В январе спортсмены тренировались на родине, а 1 февраля сборная Армении в составе восьми человек под руководством Давида Мкртчяна отправилась в Объединенные Арабские Эмираты, где сначала провела учебно-тренировочный сбор, а затем приняла участие в двухдневной велогонке, которая прошла 13-14 февраля в столице Абу-Даби.

  • ДЖОН ВАНТ СХИП ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ АРМЕНИИ (Видео)
    2025-02-17 19:44

    Федерация футбола Армении, наконец-то, объявила имя нового наставника национальной сборной. Им стал нидерландский специалист Джон ван’т Схип, выступавший в прошлом за амстердамский "Аякс" и сборную Нидерландов. Ранее 61-летний тренер возглавлял сборную Греции и "Аякс".

  • "ВОССТАНИЕ МАШИН" ОТКЛАДЫВАЕТСЯ (Видео)
    2025-02-17 05:41

    В футбольном клубе "Хамаркамератене" из второго дивизиона чемпионата Норвегии состоялся любопытный эксперимент: искусственный интеллект (ИИ) побывал в роли тренера команды.

  • "ПОЛНАЯ" КОРЗИНА В БАСКЕТБОЛЬНОМ МАТЧЕ
    2025-02-15 15:36

    В матче первенства Санкт-Петербурга по баскетболу среди женских спортивных школ олимпийского резерва (СШОР) "Купчинский Олимп" обыграл соперниц из команды "Калининская" со счетом 277:10 (42:3, 52:0, 87:3, 96:4). Городская федерация, проанализировав ситуацию и изучив все обстоятельства, аннулировала результат матча, сообщает российское издание "Фонтанка".

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • Самсон ХАЧАТРЯН: САЛЬТО ВМЕСТО НОКДАУНА И ОКНО В ЕВРОПУ
    2025-02-04 09:35

    Исполнилось 65 лет известному армянскому боксеру, чемпиону Европы 1985 года, финалисту Кубка мира, серебряному призеру Игр доброй воли-1986, пятикратному чемпиону СССР (1979-1983) Самсону Хачатряну. Мастер спорта СССР международного класса за свою спортивную карьеру провел 202 боя, добившись победы в 186 из них.

  • ВСПОМИНАЯ СПОРТИВНЫЙ ГОД
    2025-01-07 07:09

    Праздничные дни позади, новый год уверенно вступает в свои права. Впереди и спортивный сезон-2025. На этот раз "Голос" чуть раньше обычного взял зимнюю паузу, и мы не успели подвести итоги года. Сделаем это сейчас.

  • ПОБЕДНАЯ "НОЧЬ ЧЕМПИОНОВ IBA" В ЕРЕВАНЕ
    2024-10-28 10:08

    Трое ведущих боксеров сборной Армении успешно дебютировали на профессиональном ринге, одержав впечатляющие победы. Это произошло в ходе вечера профессионального бокса "Ночь чемпионов IBA" ("IBA Champions Night"), прошедшего 26 октября в Ереване.

  • Элина АВАНЕСЯН: "ХОЧУ ПОМОЧЬ РАЗВИТИЮ АРМЯНСКОГО ТЕННИСА" (Видео)
    2024-09-17 13:04

    Два месяца назад российская теннисистка Элина Аванесян при поддержке фонда развития "Керон" и Федерации тенниса Армении получила гражданство РА и отныне представляет на международной арене свою историческую родину.