Начали с поражения

В Австрии стартовал розыгрыш Кубка УЕФА по футзалу сезона 2014/15 гг. Армянский "Тал Григ" начал выступление с предварительного турнира. В отборочной группе Е помимо нашего клуба соревнуются "Столица" (Беларусь), "Энкамп" (Андорра) и "Швац" (Австрия).

В первом матче "Тал Григ" уступил "Столице" со счетом 1:2. Автором единственного гола армянской команды на 18-й минуте стал Шота Топурия. У белорусов отличился Денис Гуменюк на 6-й и 36-й минутах. Сегодня чемпион Армении померится силами со "Швацем", а 30 августа – с "Энкампом", который в первой игре неожиданно победил хозяев со счетом 4:3. Победитель группы получит право поехать в Чехию, где пройдут матчи первой группы основного раунда.

• БОКСЕРЫ НА ПОДЪЕМЕ – ОЧЕРЕДЬ ЗА ВЗРОСЛЫМИ
      2021-10-25 12:18
      192

Отечественный бокс после преодоления раскола в своих рядах, длившегося более 1,5 года и закончившегося выборами нового президента Федерации бокса Армении, переживает подъем. При новом руководителе Оганесе Овсепяне, который в период конфликта между двумя лагерями возглавлял Армянскую национальную федерацию бокса, наши боксеры уже успели добиться ряда успехов на международной арене в различных возрастных категориях.

• ЛЕГЕНДА О НЕСПЯЩЕМ ФЕРМЕРЕ
      2021-10-25 04:42
      279

В мире спорта хватает историй, в подлинность которых верится с трудом или вообще не верится. Иногда они оказываются реальными, иногда – не очень, а иногда – полностью придуманными. Одна из таких историй связана с австралийским фермером Клиффом Янгом. Он получил известность после победы в супермарафоне Сидней – Мельбурн в возрасте 61 года.

• "АЛАШКЕРТ" ПОКА БЕЗ ОЧКОВ
      2021-10-22 14:11
      862

В третьем туре группового турнира Лиги конференций УЕФА ереванский "Алашкерт" на своем поле уступил австрийскому ЛАСК со счетом 0:3. Действующий чемпион Армении проиграл все три матча и замыкает турнирную таблицу.

• Яна ЕГОРЯН: "МЕНЯ ВЫБРОСИЛИ, КАК НЕНУЖНУЮ СОБАКУ!"
      2021-10-20 15:36
      10847

1 октября двукратная олимпийская чемпионка Рио-2016 по фехтованию (сабля), двукратная чемпионка мира и шестикратная чемпионка Европы Яна Егорян (Россия) объявила о возобновлении спортивной карьеры. В октябре 2020 года она приостановила карьеру из-за декретного отпуска, а 3 мая этого года олимпийская чемпионка родила ребенка.

862

• "АЛАШКЕРТ" ВНОВЬ ПРОИГРАЛ В ЛК
      2021-10-01 14:54
      2191

Во втором матче группового турнира Лиги Конференций УЕФА ереванский "Алашкерт" на своем поле проиграл финскому ХИК со счетом 2:4. В первом тайме при счете 1:1 хозяева остались вдесятером после удаления полузащитника Артака Григоряна.

• МАДРИДСКОЕ ЧУДО "ШЕРИФА"
      2021-09-29 15:09
      2773

Минувшей ночью на знаменитом мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу" произошло настоящее футбольное чудо. Молдавский "Шериф", представляющий столицу непризнанной Приднестровской Молдавской Республики Тирасполь, сотворил мегасенсацию, обыграв во втором туре группового турнира Лиги чемпионов "Реал" со счетом 2:1. Напомним, что "Шериф" во втором квалификационном раунде ЛЧ обыграл по итогам двух матчей "Алашкерт" (1:0 и 3:1).

• СПОРТИВНЫЕ ПОБЕДЫ В ПАМЯТЬ О ПАВШИХ
      2021-09-27 17:31
      1819

Сегодня в Армении вспоминают павших героев 44-дневной войны в Арцахе. На полях сражений сражалось и погибло немало представителей и спортивной общественности страны. В минувший уик-энд армянские спортсмены добились ряда успехов. Все эти победы и достижения по умолчанию посвящаются памяти тех, кто не вернулся с поля боя.