Начали с поражения

В Австрии стартовал розыгрыш Кубка УЕФА по футзалу сезона 2014/15 гг. Армянский "Тал Григ" начал выступление с предварительного турнира. В отборочной группе Е помимо нашего клуба соревнуются "Столица" (Беларусь), "Энкамп" (Андорра) и "Швац" (Австрия).

В первом матче "Тал Григ" уступил "Столице" со счетом 1:2. Автором единственного гола армянской команды на 18-й минуте стал Шота Топурия. У белорусов отличился Денис Гуменюк на 6-й и 36-й минутах. Сегодня чемпион Армении померится силами со "Швацем", а 30 августа – с "Энкампом", который в первой игре неожиданно победил хозяев со счетом 4:3. Победитель группы получит право поехать в Чехию, где пройдут матчи первой группы основного раунда.

• МАТЧ ИРАН – США: БОЛЬШЕ, ЧЕМ ФУТБОЛ
      2022-11-29 16:25
      174

Чемпионат мира в Катаре на глазах становится самым политизированным футбольным турниром в истории. Многие используют мундиаль в качестве платформы для представления своих взглядов на актуальные проблемы. В этом нет ничего удивительного, учитывая нынешние мировые реалии.

• КАТАРСКИЙ ДНЕВНИК: НА МУНДИАЛЕ НАЧАЛИСЬ ГОЛЕВЫЕ ФЕЕРИИ
      2022-11-29 14:25
      267

28 ноября на XXII чемпионате мира по футболу в Катаре были сыграны заключительные матчи второго тура группового этапа в группах G и H. В группе G Сербия и Камерун выдали результативную ничью 3:3, а Бразилия ближе к концу матча дожала Швейцарию (1:0). В группе H Гана в упорной борьбе переиграла Южную Корею (3:2), а Португалия отправила два безответных мяча в ворота Уругвая.

• КАТАРСКИЙ ДНЕВНИК: БЛЕДНАЯ БЕЛЬГИЯ И ХОРВАТЫ С ХАРАКТЕРОМ
      2022-11-28 13:46
      424

На чемпионате мира по футболу в Катаре в разгаре матчи второго тура группового турнира. В некоторых группах стали известны первые сборные, досрочно вышедшие в плей-офф, а также неудачники. Но в основном судьба путевок в следующий этап решится в заключительных групповых встречах.

• КАТАРСКИЙ ДНЕВНИК: ИРАН ПРОДОЛЖАЕТ ФУТБОЛЬНУЮ БОРЬБУ С США И БРИТАНИЕЙ
      2022-11-26 13:10
      885

На проходящем в Катаре XXII чемпионате мира по футболу 25 ноября стартовали матчи второго тура группового этапа. В группе A Катар уступил Сенегалу со счетом 1:3 и стал первой сборной на мундиале, лишившейся шансов выйти в плей-офф. Нидерланды разошлись миром с Эквадором (1:1). В группе B Иран уже в добавленное время дожал Уэльс (2:0), а Англия и США расписали нулевую ничью.

• "ПЮНИК" ОБИДНО ПРОИГРАЛ, НО СОХРАНИЛ ШАНСЫ НА ПЛЕЙ-ОФФ
      2022-10-28 11:24
      2752

В пятом туре розыгрыша Лиги конференций УЕФА в группе Н ереванский "Пюник" в драматичном матче уступил на выезде словацкому "Словану" со счетом 1:2. Подопечные Егише Меликяна за шесть минут до конца основного времени вели с преимуществом в один мяч, однако умудрились в течение двух минут дважды пропустить. Второй гол в ворота нашей команды был забит после грубой ошибки голкипера "Пюника" Давида Юрченко.

• ЗАДАЧА "ПЮНИКА" ОСЛОЖНИЛАСЬ
      2022-10-14 13:59
      2217

В матче четвертого тура розыгрыша Лиги конференций УЕФА "Пюник" в Вильнюсе со счетом 1:2 проиграл местному "Жальгирису". В первом тайме литовцам удалось дважды поразить ворота гостей, а после перерыва чемпиону Армении удалось отыграть один мяч.

• ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ЗАДАЧУ ВЫПОЛНИЛА
      2022-10-13 12:34
      1647

12 октября в чешском городе Пльзень состоялся матч группы 3 основного раунда квалификации ЧМ-2024 по футзалу между сборными Чехии и Армении. Наша команда одержала победу со счетом 4:1 и досрочно заняла первое место, обеспечив выход в элитный раунд.

• ФУТЗАЛЬНАЯ СБОРНАЯ АРМЕНИИ ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕЖДАТЬ
      2022-10-10 08:06
      2408

Сборная Армении по футзалу продолжает успешно выступать в основном раунде квалификации ЧМ-2024. В группе 3 подопечные Рубена Назаретяна сначала на выезде победили сборную Боснии и Герцеговины (4:3), а затем взяла верх в домашнем матче с Чехией со счетом 4:2.