Стрелки отправились в Испанию
6 сентября сборная Армении по стрелковому спорту отправилась в испанскую Гранаду, где с 7 по 20 сентября пройдет 51-й чемпионат мира, сообщает официальный сайт Федерации стрелкового спорта Армении (ФССА).
В состав сборной Армении вошли Завен Игитян, Севак Аршакян (оба – пистолет), Грачик Бабаян, Кристиан Лауэр (оба – винтовка), Лилит Мкртчян, Размик Минасян, Оганес Хачатрян и Шант Саргсян (все – винтовка, движущая мишень). За исключением Лауэра все стрелки выступят в молодежной возрастной группе. В тренерский штаб вошли главный тренер Сейран Никогосян и тренеры Хорен Игитян и Гагик Мелоян. На турнире будет присутствовать также президент ФССА Артур Оганесян. Некоторые спортсмены, в зависимости от графика выступлений, отправятся в Испанию 10 сентября. 21 сентября сборная Армении вернется на родину.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-12 10:58
Молодежная сборная Армении по баскетболу начала домашний чемпионат Европы до 20 лет в дивизионе B с поражения, уступив сборной Латвии со счетом 45:97. Следующий матч наша баскетбольная дружина проведет 12 июля против Черногории, которая в стартовом туре победила Эстонию – 79:77.
-
2025-07-11 13:34
В первом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций УЕФА «Урарту» в Ереване уступил белорусскому «Неману» со счетом 1:2. Все голы были забиты после перерыва.
-
2025-07-11 13:27
Ереванский «Пюник» сенсационно проиграл в стартовом матче первого квалификационного раунда розыгрыша Лиги конференций бронзовому призеру чемпионата Сан-Марино «Тре Фьори» со счетом 0:1.
-
2025-07-10 13:18
На проходящем в США клубном чемпионате мира по футболу определились финалисты. ПСЖ со счетом 4:0 разгромил «Реал» и теперь в решающем матче встретится с «Челси», который чуть раньше обыграл «Флуминенсе» - 2:0.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-02-13 14:18
На проходящем в столице Эстонии Таллинне чемпионате Европы по стрельбе до 16 и 18 лет армянские спортсмены завоевали золотую медаль в командных соревнованиях.
-
2023-02-14 17:25
На днях в столичной ДЮСШ стрельбы прошел открытый чемпионат Армении по пулевой стрельбе. В первенстве республики приняли участие около 80 стрелков из ереванской ДЮСШ, Республиканской спортшколы стрельбы, образовательного комплекса Мхитара Себастаци, спортшкол Гюмри и Ванадзора.
-
2022-03-31 11:00
30 марта с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по стрельбе Сейран Никогосян и его подопечные Лилит Мкртчян, Арусяк Григорян, Гор Хачатрян, Гоар Арутюнян и Оганес Маркарян.
-
2022-03-28 18:10
Армянские стрелки блестяще выступили на прошедшем в норвежском городе Хамар чемпионате Европы по пулевой стрельбе среди взрослых и юниоров. Под руководством главного тренера Сейрана Никогосяна сборная Армении завоевала 7 золотых и 3 серебряные медали.