Последние новости

ЮНЫЕ АРМЯНСКИЕ СТРЕЛКИ – ЧЕМПИОНЫ ЕВРОПЫ

На проходящем в столице Эстонии Таллинне чемпионате Европы по стрельбе до 16 и 18 лет армянские спортсмены завоевали золотую медаль в командных соревнованиях.

ВО ВТОРОЙ ДЕНЬ СОРЕВНОВАНИЙ СБОРНАЯ АРМЕНИИ до 18 лет в составе Гора Манучаряна, Григора Погосяна и Армена Геворгяна победила в командных состязаниях по стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Представители нашей страны также установили европейский рекорд, набрав 1120 очков.   

 На проходящем в Таллинне чемпионате Европы по стрельбе до 16 и 18 лет армянские спортсмены завоевали золотую медаль в командных соревнованияхАрмения представлена на первенстве континента пятью спортсменами. Помимо вышеназванных стрелков, в Таллине выступают Айк Саргсян (пистолет) и Давид Хачатрян (винтовка). В состав делегации также входят генеральный секретарь национальной федерации Арег Сарибекян и старший тренер сборной Андраник Айвазян.

В чемпионате Европы, который завершится 15 февраля, участвует около 240 стрелков.

Как сообщает "Арменпресс", юниорская (до 21 года) сборная Армении с 22 февраля отправится в польский город Вроцлав для участия в учебно-тренировочном сборе, после чего с 1 по 7 марта выступит на чемпионате Европы в Осиеке (Хорватия). В состав команды войдут Наре Габриелян, Григор Погосян, Гор Манучарян, Армен Геворгян.

Сразу после юниоров Осиек примет уже взрослый чемпионат Европы. Сборная Армении с 29 февраля по 7 марта проведет там же учебно-тренировочный сбор, после чего на старт выйдут Эльмира Карапетян, Беник Хлгатян, Норайр Аракелян, Грач Бабаян. Тренерский штаб возглавит наставник сборной Сейран Никогосян, которому будет помогать Андраник Айвазян. Чемпионат Европы завершится 13 марта.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • УСПЕХИ В ЛАКРОССЕ С ОЛИМПИЙСКИМ ПРИЦЕЛОМ
    2025-03-12 13:47

    Мужская сборная Армении по лакроссу заняла третье место на турнире MEN’S EUROLAX SIXES CUP 2025, который проходил в Португалии. Наша команда одержала пять побед, уступив лишь в одном матче.                                                             

  • Григорий КУСИКЬЯНЦ: "НЕТ ЧЕЛОВЕКА, СДЕЛАВШЕГО ДЛЯ БОКСА БОЛЕЕ..."
    2025-03-12 06:41

    12 марта исполнилось 110 лет со дня рождения Заслуженного тренера СССР по боксу, судьи всесоюзной категории Григория Кусикьянца. Уроженец российского Армавира (Краснодарский край) прожил непростую, но содержательную жизнь. На тренерском поприще он в первую очередь хорошо известен своим учеником Валерием Попенченко – олимпийским чемпионом Токио-1964 и двукратным чемпионом Европы.

  • ФФА ПРЕПЯТСТВУЕТ ФАНАТАМ В ОРГАНИЗОВАННОЙ ПОДДЕРЖКЕ СБОРНОЙ?
    2025-03-10 15:55

    20 марта сборная Армении по футболу откроет сезон матчем против сборной Грузии в рамках плей-офф Лиги Наций УЕФА за выход в лигу B. Первый матч пройдет в Ереване, на стадионе "Республиканский". 23 марта национальные команды проведут ответную встречу в Тбилиси.

  • ШЕСТЬ МЕДАЛЕЙ АРМЯНСКИХ "ХУДОЖНИЦ"
    2025-03-10 14:08

    В Москве завершился престижный международный турнир по художественной гимнастике "Гран-При. Кубок чемпионок имени Алины Кабаевой". Во Дворце гимнастики Ирины Винер собрались 177 спортсменок из 20 стран, продемонстрировавших свое мастерство в этом изящном виде спорта. Соревнования прошли среди взрослых и юниорок (до 15 лет).

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • БОКСЕРЫ ВЫЯВИЛИ ЧЕМПИОНОВ СТРАНЫ
    2024-01-26 13:48

    В столичном спортзале СОО "Динамо" завершился чемпионат Армении по боксу среди мужчин и женщин. 24 и 25 февраля прошли финальные бои, выявившие победителей в 13 весовых категориях у мужчин и 6 – у женщин.

  • ТЯЖЕЛОАТЛЕТЫ-ЮНИОРЫ ГОТОВЯТСЯ В МЕКСИКЕ
    2023-11-07 05:53

    С 15 по 23 ноября в мексиканском городе Гвадалахара состоится чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров (до 20 лет). Сборную Армении в Мексике представят 7 спортсменов – 4 юноши и 3 девушки, в том числе два действующих чемпиона Европы среди взрослых Гор Саакян и Гарик Карапетян.

  • МЕЖДУНАРОДНЫЙ СМОТР ЮНЫХ МУШКЕТЕРОВ В ЕРЕВАНЕ
    2023-10-05 13:16

    В Ереване в первых числах октября завершился международный турнир по фехтованию среди юношей и юниоров с участием около 100 спортсменов из шести стран. Соревнования проводились среди шпажистов и рапиристов в командном и индивидуальном разрядах. Клинки скрестили юные мастера из Армении, России, Беларуси, Узбекистана, Грузии и Ирана.   

  • СТРЕЛКИ ПРОВЕЛИ «ДОМАШНИЙ» ЧЕМПИОНАТ
    2023-02-14 17:25

    На днях в столичной ДЮСШ стрельбы прошел открытый чемпионат Армении по пулевой стрельбе. В первенстве республики приняли участие около 80 стрелков из ереванской ДЮСШ, Республиканской спортшколы стрельбы, образовательного комплекса Мхитара Себастаци, спортшкол Гюмри и Ванадзора.