0
1080

Золото, серебро и бронза

На проходящем в Южной Корее чемпионате мира по самбо среди юношей, молодежи и девушек в первый день соревнований гюмриец Лендруш Затикян (48 кг) занял третье место в молодежном турнире, принеся первую медаль в копилку сборной Армении, сообщает пресс-служба Федерации самбо Армении.

Сегодняшний день выдался еще более урожайным для армянского самбо. Наилучшим образом проявили себя спортсмены, проходящие срочную службу в рядах ВС РА. Сейран Никогосян (90 кг) проиграл лишь финальный поединок, удостоившись серебряной медали. А вот Григор Мхитарян (52 кг) был неудержим, в прекрасном стиле завоевав золотую медаль и титул чемпиона мира. Соревнования завершатся 11 октября.

• ВСЕ РЕШИТСЯ В ЛЮКСЕМБУРГЕ
      2019-08-23 11:20
      284

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы "Арарат-Армения" на стадионе "Республиканский" в Ереване победил "Дюделанж" (Люксембург) со счетом 2:1.

• СЕРДЦЕБИЕНИЕ В ГОРАХ
      2019-08-22 10:40
      613

С 23 по 27 августа в селе Бужакан Котайского марза пройдет первый международный байкерский фестиваль "Сердцебиение в горах".

• Вардан МИНАСЯН: "О БУДУЩЕМ ПОДУМАЕМ ПОТОМ"
      2019-08-22 10:35
      373

22 августа в 19:00 на стадионе "Республиканский" в Ереване начнется первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы "Арарат-Армения" – "Дюделанж" (Люксембург).

• ШАХМАТНЫЙ РАСИЗМ ПО-АЗЕРБАЙДЖАНСКИ
      2019-08-21 16:34
      1761

Председатель постоянной комиссии парламента Армении по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта Мхитар АЙРАПЕТЯН направил официальное письмо в ФИДЕ.

• САМБИСТЫ ВЕРНУЛИСЬ НА КОНЕ
      2019-06-25 17:12
      1148

Сегодня с журналистами встретились вернувшиеся со II Европейских игр в Минске армянские самбисты. Итоги соревнований вместе с представителями СМИ подвели президент Федерации самбо Армении Микаел Айрапетян, главный тренер национальной сборной Вовик Ходжоян, Тигран Киракосян (52 кг, чемпион), Давид Григорян (82 кг, вице-чемпион), Арсен Казарян (74 кг, бронзовый призер).

• Самбисты задали медальный тон
      2019-06-24 05:53
      1427

В Минске набирают ход II Европейские игры. По итогам трех соревновательных дней сборная Армении завоевала по 1 золотой, серебряной и бронзовой медали. Все они в активе самбистов.

• 7 медалей самбистов
      2019-05-20 09:26
      581

Сборная Армении по самбо завоевала три серебряных медали в заключительный день чемпионата Европы, прошедшего в испанском городе Хихон.

• Тигран Киракосян – чемпион Европы
      2019-05-18 10:54
      979

На проходящем в испанском городе Хихон чемпионате Европы по самбо Тигран Киракосян стал победителем в весовой категории 52 кг. В решающем поединке ванадзорец со счетом 2:1 победил россиянина Евгения Еремина.