Последние новости

БЛЕСК И НИЩЕТА

Ослепил роскошью

В те дни, когда рядовые граждане переживали резкий подскок цен, забастовку водителей, акции протеста у здания правительства и прочие последствия ажиотажа, вызванного падением драма и ситуацией на валютном рынке, инициатор "всеобщей мобилизации" (он же лидер "всенародного движения") Гагик Царукян взял да и предстал перед народом во всем блеске своего богатства!

ГАГИК НИКОЛАЕВИЧ С НЕБЫВАЛЫМ РАЗМАХОМ ОРГАНИЗОВАЛ ОТКРЫТИЕ РОСКОШНОГО ГОСТИНИЧНОГО КОМПЛЕКСА. При этом он объявил, что открытие комплекса было назначено на январь, но он специально поторопился, чтобы показать согражданам, что в Армении не только закрываются, но и открываются объекты! Сказать, что наши граждане были счастливы от проявления столь трепетной заботы, значит, не сказать ничего!

Царукян позаботился о том, чтобы у его сограждан в предновогодние дни появился повод для радости! Время и фон для демонстрации неслыханной роскоши были выбраны предельно "точно" и на многих подействовали отрезвляюще…

Царукян ослепил всех роскошью!

На церемонии открытия лидер ППА повторил для своего телеканала любимый тезис о том, что ему доверяют, а потому комплекс построен на паях с англичанами. На торжественной церемонии по случаю открытия присутствовали премьер-министр и толпа иностранных подданных. По телеканалу "Центр" долго показывали пышное убранство гостиничных номеров, роскошный интерьер конференц-зала, дорогую мебель, потолки и паркет, ковры и кресла, люстры и шторы. Словом, Царукян ослепил всех роскошью!

Любопытно, какой умник уговорил лидера ППА предстать в столь тяжелые для массового телезрителя дни на фоне роскошного интерьера и при этом сказать, что он делает это исключительно в интересах простых смертных? Кто уговорил лидера ППА появиться на телеэкране во всем блеске своего богатства в то самое время, когда люди мечутся в поисках средств на новогодний стол, и при этом заявить, что пышное открытие отеля призвано порадовать народ? Не иначе как Овик Аргамыч по заданию РПА! (Шутка.) Кстати, а кто ответит на вопрос: что делал глава правительства и зампредседателя правящей силы на церемонии открытия отеля, владелец которого выступает за смену власти?

Вопрос, разумеется, риторический, а затея "удалась"! Интервью Царукяна после церемонии открытия многих избавило от иллюзий по поводу того, что владелец огромных капиталов обеспокоен судьбой простых смертных, хотя Гагик Николаевич именно это и пытался внушить телезрителям.

Повторить сценарий 1 марта

В отличие от чересчур доверчивых обывателей, мыслящая публика не верит в то, что Левону Тер-Петросяну нужна буржуазно-демократическая революция, еще меньше верит в то, что его беспокоит бедственное положение людей.

НА САМОМ ДЕЛЕ ЭКС-ПРЕЗИДЕНТУ ГЛУБОКО БЕЗРАЗЛИЧНА РЕВОЛЮЦИЯ, бедственное положение народа, а заодно и будущее страны. Ему нужно повторить руками Царукяна сценарий 1 марта 2008 года, чтобы таким образом смыть с себя пятно позора. В тот день имела место беспрецедентная в новейшей армянской истории акция: впервые оппозиция не шла впереди, а спряталась за спинами участников, а лидер движения - Тер-Петросян не пожелал предотвратить кровопролитие и даже не принял Католикоса Всех Армян.

Если Царукян пойдет по тому же пути, то это частично смоет пятно позора с репутации экс-президента. Так по крайней мере думает сам экс-президент, а потому его команда постоянно твердит о том, что промедление смерти подобно и что всенародное движение под руководством Царукяна обязано выступить незамедлительно, не теряя ни дня, ни часа.

Тер-Петросяну не важно, чем закончится совместная акция штабов "всенародного движения", его не интересует смена власти, ему нужно, чтобы кто-то повторил сценарий 1 марта. Он прекрасно понимает, что разговоры о смене власти мирным путем ничего не значат и на деле все может обернуться кровью. Тер-Петросяну подпевает стайка провокаторов. Один из них недавно объявил, что смена власти - дело 20 минут. Царукян в свою очередь не устает повторять, что не имеет права на ошибку, а потому торопиться ему незачем. Лидер ППА прекрасно отдает себе отчет в том, что заявления о смене власти без потрясений ничего не значат и любая попытка вывести людей на улицу может иметь непредсказуемые последствия.

Провокаторы

Тер-Петросян и его команда толкают Царукяна на авантюру, прекрасно отдавая себе отчет о ее последствиях. Если Царукян пойдет на поводу у экс-президента, то последствия могут быть самыми плачевными, в том числе для самого Царукяна.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ГОСПОДА, О ЧЕМ БЫ НИ ГОВОРИЛИ БЛИЗКИЕ СОРАТНИКИ ТЕР-ПЕТРОСЯНА, все сводится к тому, что движение должно выступить незамедлительно и ждать очередных выборов нельзя. В качестве конечного срока фигурирует весна, когда социальная ситуация в стране ухудшится…

Подстрекательство стало самой модной фишкой в лагере оппозиции. О том, что смена власти продлится всего 20 минут, "если к ней хорошо подготовиться", недавно поведал лидер партии "Национальное согласие" Арам Арутюнян. Подобный бред мог нести на публике только человек с ограниченным чувством ответственности. В роли провокатора-подстрекателя выступил и лидер Либеральной партии Ованес Ованнисян, который объявил, что ни в коем случае нельзя ждать очередных выборов. Госпожа Людмила Саргсян объявила, дескать, Тер-Петросян и Царукян идут на внеочередные выборы, а Зоя Тадевосян посетовала, что народ боится повторения 1 марта. Словом, в подстрекателях недостатка нет.

Без шансов на победу

А кто, собственно, решил, что ППА непременно одержит победу на внеочередных выборах? Мы уже видели, как работают представители этой силы в избиркомах, как работают доверенные лица ее кандидатов и предвыборные штабы.

У ППА НЕТ ОПЫТА ГРАМОТНОЙ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ БЕЗ ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ, иными словами, без предвыборных подношений. Если ППА не разрешат раздавать благотворительность, то у партии не будет ни малейших шансов прийти к финишу первой… С момента появления на подмостках активной политики ППА приучала и в итоге приучила электорат голосовать за себя только в обмен на благотворительность. Если лишить ППА возможности загодя прикормить электорат, то она опять придет к финишу второй, будь то очередные или внеочередные выборы. В этом заключается сам феномен ППА: за эту партию голосуют только в обмен на благотворительность.

Так или иначе, а Царукян медлит, и это промедление не дает окончательно угаснуть надеждам на то, что не все мосты сожжены и у лидера ППА хватит здравомыслия не идти на поводу у подстрекателей, не потакать планам Тер-Петросяна и не накалять обстановку в тяжелейших социальных условиях при наличии внешних вызовов и угроз.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • 20 ЛЕТ И 2 ГОДА…
      2024-04-18 11:18

      Ровно 20 лет назад (12 апреля 2004 г.) на проспекте маршала Баграмяна полиция разогнала акцию оппозиции, которая больше напоминала народные гуляния под музыку. Потом противники Роберта Кочаряна годами говорили о том, что вооруженные дубинками малиновые береты выбежали из помещения паспортного контроля парламента. Спикера Артура Багдасаряна сразу обвинили в пособничестве карательным действиям, полицейских годами уличали в превышении силы по разным эпизодам, все европейские посольства осудили действия властей, а лидер партии "Национальное единение" Арташес Гегамян рассказал в интервью американской радиостанции "Свобода" о том, как полицейской ударил его дубинкой по спине…

    • ЗАПАД НАМ НЕ ПОМОЖЕТ, И ГОВОРИТ ОБ ЭТОМ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ!
      2024-04-18 10:10

      Европа готова предоставить РА вооружения оборонительного характера, которыми невозможно воевать, зато они сгодятся для разгона массовых акций с требованием отставки Пашиняна. Обещанные в Брюсселе миллионы рассчитаны на поступление в течение 4 лет, хотя в 2026 г. в РА должны состояться очередные парламентские выборы. Нет ни малейшей гарантии, что по их итогам Пашинян вернется в кресло премьер-министра, ибо ГД может сформировать большинство в новом парламенте только ценой тотальных фальсификаций и массового надругательства над волеизъявлением граждан.

    • "ПЛАЧ" В КОНЦЕ ИСТОРИИ…
      2024-04-17 12:38

      Карен Саркисян, который представляется социологом-аналитиком, сказал в эфире одного из телеканалов власти: "Пришло время закрыть какой-то там "Дом Достоевского" и "Дом русской книги"". Лидер карликовой партии христианских демократов Левон Ширинян в эфире другого телеканала власти объявил, что "армянам следует избавиться от всего истинно русского", например, от писателя Достоевского, который был "настоящим русским". На Украине пошли дальше господина социолога, там просто сожгли книги на русском языке, а Достоевский никогда не был "настоящим русским", отец великого писателя был литовцем по фамилии Достаускас.

    • РЕШЕНИЕ ОДНО: ВЕСЬ НАРОД ДОЛЖЕН ВЫЙТИ НА УЛИЦУ!
      2024-04-16 11:01

      26 апреля 2018 г. с трибуны митинга на площади Республики Пашинян произнес знаковую фразу: "Или я буду избран премьером по требованию и предложению народа, или в Армении, вообще, не будет избран премьер-министр!" 6 лет спустя эта фраза звучала бы так: "Или я останусь на посту премьера Армении, или не будет самой Армении!"






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 4 ГОДА КС НЕ МОЖЕТ РАССМОТРЕТЬ ИСК ОППОЗИЦИИ
      2024-03-04 10:45

      16 февраля Конституционный суд получил обращение правительства в связи с обсуждением международного соглашения, связанного с наблюдателями ЕС, и уже через 4 дня, 20 февраля, в рекордный срок вынес решение. А теперь сравните: вот уже 4 г. ( с апреля 2020 г.) КС не в состоянии вынести решение по вопросу, который, без преувеличения, является одним из краеугольных камней политики правящего режима. Речь о законе, предусматривающем конфискацию имущества, нажитого преступным путем.

    • ЗАКАЗ ИЗ США: БЕЗ ПРОРОССИЙСКИХ ПАРТИЙ В ПАРЛАМЕНТАХ ГРУЗИИ И АРМЕНИИ
      2023-12-19 09:35

      Та остервенелость, с которой местные подразделения «ГД» кинулись исполнять задание своего партийного босса по захвату руководящего большинства в советах сельских и городских общин, многих навела на мысль о досрочных парламентских выборах. Очевидно, что главарь режима не исключает возможность досрочных выборов до истечения в 2026 г. срока полномочий парламента 8-го созыва. Наступающий 2024 г. ознаменуется в феврале досрочными президентскими выборами в Азербайджане. В марте состоятся очередные президентские выборы в России и, наконец, в ноябре граждане США изберут президента.

    • "ВМЕСТО СТРАТЕГИЧЕСКИХ ВЫСОТ ПОЛУЧИМ ПАСТБИЩА"
      2023-10-21 10:30

      "Если делимитация состоится по логике Алиева, то вместо стратегических высот получим пастбища. Азербайджан, в свою очередь, получит стратегически важные территории, включая контроль над дорогой Армения -Грузия", - заявил руководитель фракции "Честь имею" республиканец Айк МАМИДЖАНЯН.

    • В ЕРЕВАНЕ ДЕЛЯТ ПОРТФЕЛИ. ПАШИНЯН "КИНЕТ" "ДОГА"?
      2023-10-13 10:44

      В новой столичной администрации так шумно делят портфели, что шокирующие подробности доходят даже до тех, кого на фоне глобальных политических потрясений мало интересует возня в окружении новоизбранного градоначальника. Впрочем, некоторые детали не лишены интереса. К примеру, в новом совете Еревана должность председателя комиссии по строительству после скандально знаменитой Нуард Варданян возглавит Александр Бадалян.