0
1063

12-летний снайпер

С 16 по 18 января в Ереване состоялось очередное первенство Армении по пулевой стрельбе. Любопытно, что наилучший результат в стрельбе из пневматической винтовки (60 выстрелов) показал 12-летнй Айк Бабаян, ставший в столь юном возрасте чемпионом Армении.

Айк Бабаян является младшим братом вице-чемпиона юношеских Олимпийских игр-2014 и серебряного призера молодежного чемпионата мира Грачья Бабаяна, сообщает footsport.am. Чемпионские титулы также завоевали Мариам Микаелян (пневматическая винтовка, 40 выстрелов), Севак Аршакян (пневматический пистолет, 60 выстрелов), Эльмира Карапетян (пневматический пистолет, 40 выстрелов), Артур Петросян (стрельба из пневматической винтовки по бегущей мишени, нормальный бег, 30+30 выстрелов), Лилит Мкртчян (стрельба из пневматической винтовки по бегущей мишени, нормальный бег, 20+20 выстрелов).

• ТОКИО-2020 ДЛЯ НАС ПОКА "СЕРЕБРЯНЫЙ"
      2021-08-03 19:00
      91

Армянские спортсмены завоевали еще две медали на проходящих в Токио 32-х летних Олимпийских играх. Борец греко-римского стиля Артур Алексанян (97 кг) в финале из-за травмы не смог провести полноценный поединок против россиянина Мусы Евлоева (1:5). Тяжелоатлет Симон Мартиросян (109 кг) также занял второе место, уступив олимпийское золото узбеку Акбару Джураеву.

• ОЛИМПИАДА – ОЛИМПИАДОЙ, А ФУТБОЛ ПО РАСПИСАНИЮ
      2021-08-03 17:55
      77

Футбол в дни Олимпийских игр в Токио ненадолго ушел в тень, но это, конечно, кратковременное явление. Продолжаются квалификационные раунды еврокубковых турниров УЕФА, постепенно начинаются национальные чемпионаты, в том числе – Премьер-лиги Армении. 30 июля был сыгран первый матч стартового тура, завершившегося 2 августа.

• ТОКИО-2020: БАЧКОВ ГАРАНТИРОВАЛ МЕДАЛЬ, В БОРЬБЕ ПОКА ВСЕ ДРАМАТИЧНО
      2021-08-03 13:10
      151

На проходящих в Токио 32-х летних Олимпийских играх 3 августа обещает стать событийным для армянских спортсменов. День уже начался с хорошей новости: боксер Оганес Бачков в четвертьфинальном бою в весовой категории 63 кг победил представителя Узбекистана Эльнура Абдураимова (5:0) и обеспечил себе как минимум бронзовую медаль.

• КОГДА ТРЕТЬЕ МЕСТО РАВНО ПЕРВОМУ: АРТУР ДАВТЯН – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ТОКИО-2020 (Видео)
      2021-08-02 19:02
      445

Гимнаст Артур Давтян стал бронзовым призером Олимпийских игр в Токио. В финале опорного прыжка наш спортсмен набрал 14.733 очка, пропустив вперед южнокорейца Шин Джэ Хвана и россиянина Дениса Аблязина. Эти два гимнаста набрали одинаковое количество очков (по 14.783), но Хван стал олимпийским чемпионом благодаря более сложному первому прыжку.

• ТОКИО-2020: ДАВТЯН В ФИНАЛЕ, БАЧКОВА ЖДЕТ БОЙ С АЗЕРБАЙДЖАНЦЕМ
      2021-07-26 12:14
      2336

На стартовавших в Токио XXXII летних Олимпийских играх участвуют 12 500 спортсменов из 207 стран. Они будут бороться за 339 комплектов медалей в 42 видах спорта. За три первых дня (24-26 июля) выступило 5 армянских спортсменов (гимнастика, стрельба, бокс, дзюдо).

• Не преодолел квалификацию
      2019-07-08 08:46
      703

На проходящей в итальянском Неаполе XXX летней Универсиаде стрелок Грачик Бабаян не смог преодолеть квалификационный этап.

• Минск-2019: день шестой
      2019-06-27 04:36
      1639

26 июня стало шестым соревновательным днем II Европейских игр, проходящих в Минске.

• Отстрелялись в Мюнхене
      2019-06-01 10:24
      1479

Сборная Армении по стрелковому спорту завершила выступление на этапе розыгрыша Кубка мира по пулевой стрельбе в немецком городе Мюнхен.