Последние новости
0
1536

Отстрелялась на бронзу Гран-при

С 24 по 31 января в Кувейте проходит четвертый международный турнир Гран-при, в котором Армению представляют Мариам Микаелян, Завен Игитян и Норайр Аракелян. Возглавляет нашу делегацию генеральный секретарь Федерации стрельбы Армении (ФСА) Арег Сарибекян.

27 января Микаелян приняла участие в состязании по стрельбе на дистанции 10 м (40 выстрелов) среди девушек с участием 16 спортсменок из 11 стран. Мариам набрала 408,7 очков и заняла третье место, уступив представительницам Узбекистана (411,5 очка) и Боснии и Герцеговины (408,9 очка). Мариам является воспитанницей Андраника Айвазяна, сообщает официальный сайт ФСА. Аракелян и Игитян выйдут на старт 29 января, в состязании по стрельбе из пневматического пистолета.

Добавим, что с 28 по 31 января второй состав сборной Армении (Сусанна Оганесян, Лия Саакян, Айк Бабаян, Вреж Торосян, Эльмира Карапетян), усиленный стрелками основного состава Кристианом и Ириной Лауэрами, под руководством главного тренера сборной Сейрана Никогосяна и Андраника Айвазяна примет участие в международном турнире в Мюнхене.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • У ВАЗГЕНА ТЕВАНЯНА БРОНЗА И ОЛИМПИЙСКАЯ ПУТЕВКА ПАРИЖА-2024
      2023-09-20 14:55
      438

      На проходящем в Белграде чемпионате мира по борьбе вчера выступления завершили представители вольного стиля. В весовой категории 65 кг Вазген Теванян в схватке за третье место победил молдаванина Максима Сакултана со счетом 5:1 и завоевал бронзовую медаль и олимпийскую путевку в Париж-2024. Днем раньше аналогичного результата в весовой категории 57 кг достиг Арсен Арутюнян.

    • ЭДУАРД СПЕРЦЯН О ГАЛИЦКОМ, МХИТАРЯНЕ, СБОРНОЙ АРМЕНИИ И ОТЪЕЗДЕ В ЕВРОПУ
      2023-09-19 14:14
      1659

      Полузащитник сборной Армении и российского "Краснодара" Эдуард Сперцян в интервью на YouTube-канале журналиста Нобеля Арустамяна рассказал о своей реакции на срыв переезда в европейский клуб минувшим летом. Также Эдуард поведал о решении выступать за сборную Армении, отношениях с владельцем "Краснодара" Сергеем Галицким (Арутюняном) и Генрихом Мхитаряном.

    • У ВОЛЬНИКОВ ДВЕ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ И ШАНС НА ТРЕТЬЮ
      2023-09-19 13:04
      578

      С 16 по 24 сентября в Белграде проходит чемпионат мира по борьбе - столица Сербии принимает турнир второй год подряд. Спортсмены соревнуются в вольной, греко-римской и женской борьбе, в каждой из которых разыгрываются медали в десяти весовых категориях. Армения представлена в вольной и греко-римской борьбе. Первыми на ковер вышли представители вольного стиля, где нашим спортсменам пока удалось завоевать две бронзовые медали и одну олимпийскую путевку.

    • ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ТЯЖЕЛОЙ АТЛЕТИКЕ: СЕРЕБРО И БРОНЗА
      2023-09-19 12:43
      570

      С 4 по 17 сентября в столице Саудовской Аравии Эр-Рияде прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике – 88-й среди мужчин и 31-й – среди женщин. Турнир имел статус рейтингового к Олимпийским играм 2024 года в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СТРЕЛКИ ПРОВЕЛИ «ДОМАШНИЙ» ЧЕМПИОНАТ
      2023-02-14 17:25
      3116

      На днях в столичной ДЮСШ стрельбы прошел открытый чемпионат Армении по пулевой стрельбе. В первенстве республики приняли участие около 80 стрелков из ереванской ДЮСШ, Республиканской спортшколы стрельбы, образовательного комплекса Мхитара Себастаци, спортшкол Гюмри и Ванадзора.

    • ОТСТРЕЛЯЛИСЬ НА ОТЛИЧНО
      2022-03-31 11:00
      2320

      30 марта с журналистами встретились главный тренер сборной Армении по стрельбе Сейран Никогосян и его подопечные Лилит Мкртчян, Арусяк Григорян, Гор Хачатрян, Гоар Арутюнян и Оганес Маркарян.

    • ЕВРОПЕЙСКИЕ ПОБЕДЫ В СТРЕЛЬБЕ И ГРЭППЛИНГЕ
      2022-03-28 18:10
      2101

      Армянские стрелки блестяще выступили на прошедшем в норвежском городе Хамар чемпионате Европы по пулевой стрельбе среди взрослых и юниоров. Под руководством главного тренера Сейрана Никогосяна сборная Армении завоевала 7 золотых и 3 серебряные медали.

    • ТОКИО-2020: ДАВТЯН В ФИНАЛЕ, БАЧКОВА ЖДЕТ БОЙ С АЗЕРБАЙДЖАНЦЕМ
      2021-07-26 12:14
      3464

       На стартовавших в Токио XXXII летних Олимпийских играх участвуют 12 500 спортсменов из 207 стран. Они будут бороться за 339 комплектов медалей в 42 видах спорта. За три первых дня (24-26 июля) выступило 5 армянских спортсменов (гимнастика, стрельба, бокс, дзюдо).