Последние новости

Достойный дебют в Европе

На проходившем в Стокгольме с 26 января по 1 февраля чемпионате Европы по фигурному катанию завершили свои выступления фигуристки-одиночницы. Напомним, что после исполнения короткой программы 29 января представительница Армении Анастасия Галустян занимала 12-е место.

В субботу спортсменки откатали произвольную программу, после исполнения, которой наша фигуристка заняла итоговое 13-е место с суммарным результатом 147,18 баллов. Весь пьедестал почета заняли российские фигуристки: Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Анна Погорилая.

Результат Анастасии является беспрецедентным для армянского фигурного катания. 15-летняя спортсменка прогрессирует от турнира к турниру, что вселяет оптимизм перед будущими серьезными стартами. С 4 по 8 марта Галустян выступит на чемпионате мира среди юниоров в Таллине, а с 23 по 29 марта Анастасия представит нашу страну уже на взрослом мировом первенстве в Шанхае.

Добавим, что в мужском турнире победил испанец Хавьер Фернандес, опередивший россиян Макисма Ковтуна и Сергея Воронова. 19-летний Славик Айрапетян по результатам короткой программы занял 25-е место, что не позволило ему преодолеть квалификацию (1-24 места), сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU).

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФИГУРИСТЫ ВЫХОДЯТ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ ЛЕД
      2022-01-05 21:22

      С 10 по 16 января в эстонской столице пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию – первое спортивное первенство континента в 2022 году. На арене местного спортивного комплекса "Тондираба" фигуристы будут соревноваться в категориях мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду.

    • ФИГУРИСТЫ СОСКУЧИЛИСЬ ПО ЛЬДУ
      2020-12-03 17:00

      С 25 по 31 января в хорватской столице Загребе пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Спортсмены выступят в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

    • Анастасия Галустян стала 22-й в Минске
      2019-01-26 14:50

      На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию 25 января с произвольной программой выступили фигуристки.

    • Славик Айрапетян вне финала
      2019-01-25 07:09

      На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию 24 января с короткой программой выступили фигуристы-одиночники. Представитель Армении Славик не смог попасть в число 24 лучших и выйти в финал.