0
1740

Анастасия Галустян стала 22-й в Минске

На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию 25 января с произвольной программой выступили фигуристки.

Анастасия Галустян с результатом 84,25 балла стала 22-й. По сумме короткой и произвольной программ наша фигуристка набрала 132,63 балла и заняла на чемпионате Европы 22-е место.

Отметим, что лучший результат Галустян за ее карьеру (155,70) был показан в ноябре прошлого года на международном турнире в Таллине. В столице Беларуси с таким прокатом Анастасия заняла бы 14-е место.

Чемпионкой Европы стала Софья Самодурова (Россия, 213,84), опередившая свою соотечественницу, олимпийскую чемпионку Алину Загитову (198,34) и финку Вивеку Линдфорс (194,40).

• В ЕВРОПЕ РАСТЕТ СПРОС НА ЭДУАРДА СПЕРЦЯНА
      2023-01-30 13:13
      400

Российский футбол уже почти год изолирован от Европы, но на игроков из РПЛ по-прежнему есть спрос. В последнее время активные трансферные слухи связаны с полузащитником "Краснодара" и сборной Армении Эдуардом Сперцяном. 22-летним футболистом настойчиво интересуются два ведущих нидерландских клуба – ПСВ и "Фейеноорд". Для полного комплекта не хватает только "Аякса".

• ЕРЕВАН ПРИМЕТ ЧЕ-2027 ПО СПОРТИВНОЙ ГИМНАСТИКЕ
      2023-01-30 12:25
      347

В штаб-квартире Европейского гимнастического союза в Лозанне (Швейцария) 28 января было принято решение, что чемпионат Европы 2027 года по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин состоится в Ереване.

• ПИВНАЯ МИЛЯ (Видео)
      2023-01-28 05:51
      1499

Канадские студенты в 80-х годах прошлого века совместили легкую атлетику и пиво. Так родилась пивная миля – забег со своими правилами, рекордами и чемпионатом мира. Соревнования по пивной миле обычно проводятся на стадионе с протяженностью круга в 400 метров. Длина дистанции равна одной миле (1 609 м), то есть каждый участник должен преодолеть 4 круга. Перед каждым из них необходимо полностью выпить банку или бутылку пива.

• "ПИРУЭТЫ" АРМЯНСКОГО ФИГУРНОГО КАТАНИЯ
      2023-01-27 14:35
      2850

На проходящем с 21 по 28 января в итальянском регионе Фриули-Венеция-Джулия XVI зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале 16-летний армянский фигурист Семен Данильянц занял 4-е место, остановившись в шаге от призового пьедестала.

• ИТОГИ ЗИМНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ: В ШАГЕ ОТ ПРИЗОВОГО ПЬЕДЕСТАЛА
      2023-01-25 13:19
      2123

С 12 по 22 января в американском Лейк-Плэсиде прошла XXXI Всемирная зимняя Универсиада с участием около 2000 спортсменов, представлявших 46 национальных студенческих спортивных федераций. США во второй раз принимали эти соревнования и вновь, как и в 1972 году, Универсиада прошла в Лейк-Плэсиде.

• Вазген АЗРОЯН: "НЕПРАВДА, ЧТО АРМЕНИЯ И ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НЕСОВМЕСТИМЫ"
      2023-01-20 13:09
      1940

19 января многократный чемпион Армении по фигурному катанию Вазген Азроян, выступавший в танцах на льду на ОИ-2006 в Турине вместе с Анастасией Гребенкиной (был знаменосцем нашей олимпийской делегации, пара заняла 20-е место), встретился с журналистами.

• АДЕЛИЯ ПЕТРОСЯН – ПОБЕДИТЕЛЬ ЭТАПА ГРАН-ПРИ РОССИИ
      2022-11-01 18:57
      2946

Российская фигуристка армянского происхождения Аделия Петросян стала победительницей второго этапа Гран-при России в Сочи. На ледовой арене "Айсберг" Петросян набрала по сумме короткой и произвольной программ 239.31 балла, опередив Софью Самоделкину (218.73) и Александру Трусову (208.55).

• СПОРТ В ХИДЖАБЕ
      2022-09-29 06:44
      4244

Американская фехтовальщица Ибтихадж Мухаммад стала первой женщиной, вышедшей на соревнования в хиджабе (накидка, которой мусульманки скрывают тело или лицо при выходе на улицу). Она участвовала в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной США и завоевала бронзу. Возможно, благодаря поступку Ибтихадж и произошли подвижки в спортивном мире.