Последние новости

Чемпион мира из Арцаха

На состоявшемся в столице Таиланда Бангкоке чемпионате мира по муай тай (тайскому боксу) победу одержал арцахец Давид Айрапетян. Чемпион мира является воспитанником Ассоциации боевых искусств НКР и занимается муай таем в детско-юношеской спортшколе (директор Эмиль Оганесян) при мэрии Степанакерта, сообщает artsakhpress.am.

Вице-президент Ассоциации боевых искусств Даниэль Мкртчян отметил, что за последние пять месяцев это уже второй крупный успех ученика тренера Гарегина Агабабяна. Ранее Айрапетян (весовая категория 68 кг) выступил на чемпионате Европы «К-1» в Вильнюссе, где в финале нокаутировал представителя Белоруссии. Добавим, что в четверг новоиспеченный чемпион мира встретится с журналистами в одом из ереванских пресс-клубов.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВИНОВНИКИ БАКИНСКОГО СКАНДАЛА НАКАЗАНЫ. А ТОЛКУ?
      2024-04-25 05:30

      Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал результаты рассмотрения протеста на судейство в скандальном поединке европейского квалификационного турнира в Баку между борцами вольного стиля Тураном Байрамовым (Азербайджан) и Франком Чамизо (Италия).

    • ЧЕРЕЗ ТРАГЕДИЮ ПРЕДКОВ – К СПОРТИВНЫМ ВЕРШИНАМ
      2024-04-24 04:06

      В очередную годовщину Геноцида армян в Османской империи стоит вспомнить известных спортсменов армянского происхождения, чьи предки пережили те страшные события.

    • КТО СЫГРАЕТ С ЧЕМПИОНОМ?
      2024-04-23 19:36

      Итоги турниров шахматных претендентов В канадском городе Торонто завершились турниры претендентов на шахматную корону среди мужчин и женщин. Право сразиться с действующими чемпионами мира за титул получили индиец Гукеш и китаянка Тань Чжунъи.  

    • ГЕНРИХ – "КОРОЛЬ ИТАЛИИ" (ВИДЕО)
      2024-04-23 12:30

      Полузащитник миланского "Интера" Генрих Мхитарян стал первым армянином в истории, выигравшим Серию А. В 33-м туре чемпионата Италии "нерадзурри" в принципиальном дерби обыграли в гостях "Милан" и за пять туров до финиша завоевали скудетто. Именно "Милан" был ближайшим преследователем лидера, отставая на 17 очков.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СПОРТИВНЫЙ АРЦАХ, КОТОРОГО БОЛЬШЕ НЕТ
      2023-10-09 15:14

      Российский "Спорт-Экспресс" опубликовал статью, в которой рассказывается о спортивном Арцахе в свете последних трагических событий. В материале подчеркивается, что НКР (в статье используется общепринятое в мире название республики) всегда была очень важна для Армении с точки зрения побед и наград в турнирах по борьбе, самбо и единоборствам. Основной упор при этом делается на футбольную историю региона, которую приводим ниже с некоторыми несущественными изменениями и дополнениями.

    • В СТЕПАНАКЕРТЕ НАГРАДИЛИ ЮНЫХ БАСКЕТБОЛИСТОВ
      2021-09-03 12:34

      2 сентября в школе N6 Степанакерта состоялось награждение баскетбольных команд Степанакертской детско-юношеской спортивной школы, победивших и занявших призовые места в составе сборных Арцаха в чемпионатах Армении в 2021 году.

    • Даниел МКРТЧЯН: "СПОРТ АРМЕНИИ И АРЦАХА – ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ"
      2021-05-28 13:53

      "Спорт Армении и Арцаха всегда работал как единый организм. Так было, есть и будет", - заявил в интервью "ГА" начальник управления спорта при аппарате Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах Даниел Мкртчян. "Я сам бывший футболист, - говорит он – Вступил в должность перед самой войной, 3 сентября 2020 года. В то время наше ведомство называлось Министерством военного патриотизма, молодежи, спорта и туризма. Административное здание находилось в городе Шуши". 

    • ЮНЫЕ БОРЦЫ-ЧЕМПИОНЫ ИЗ АРЦАХА
      2019-06-07 11:58

      В эти дни в Москве гостит группа юных арцахских борцов вольного стиля, которые с победой возвращаются домой с турнира в Великобритании. Воспользовавшись случаем, мы решили встретиться с ними, поздравить и побеседовать с их тренером Арменом Альбертовичем МУРАДЯНОМ.