Боевая ничья с Латвией

В среду в Академии футбола Авана состоялся товарищеский матч между молодежными (до 21 года) сборными Армении и Латвии, завершившийся вничью 2:2. В составе нашей команды выделялась связка Артем Симонян ("Цюрих", Швейцария) – Артур Миранян ("Вардар", Македония). Симонян открыл счет в матче, а Миранян после подачи Артема сравнял счет.

Армения – Латвия 2:2. Голы: Артем Симонян (8), Артур Миранян (58) – Сергей Воробьев (20), Владиславс Гутковскис (37).

В составе молодежной сборной Армении в матче приняли участие следующие футболисты: Анатолий Айвазов, Оганес Нерсисян (Артур Карташян, 70), Арам Шахназарян (Иван Мамаханов, 46), Роберт Акопян, Васпурак Минасян, Карен Арутюнян, Гор Малакян, Наири Минасян (Нарек Асланян), Давид Гизгизян (Алик Аракелян, 25), Артем Симонян (Размик Акопян, 78), Артур Миранян (Гукас Погосян, 78).

• АРТАШАТ ПРИНЯЛ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР ПО АТЛЕТИКЕ
      2024-05-22 04:37

19-20 мая на городском стадионе Арташата прошел 28-й международный турнир по атлетике имени многократного чемпиона Армении, азатамартика Гарника Гукасяна. В нем приняли участие свыше 120 спортсменов из Еревана, Арташата, Гюмри, Ванадзора, Капана и Грузии.

• ENHANCED GAMES – ИГРЫ "ПОД КАЙФОМ"
      2024-05-22 04:28

Борьба с допингом с каждым годом становится строже, особенно в период Олимпийских игр. Только вот проблем в этой сфере меньше практически не становится. Хотя Всемирное антидопинговое агентство (WADA), созданное в 1999 году для борьбы с этим злом, имеет бюджет в десятки миллионов долларов. Мир спорта продолжают сотрясать допинговые скандалы, подрывающие и без того хрупкую атмосферу доверия.

• ВАРДАН МИНАСЯН ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛИЛСЯ СО СВОИМ БУДУЩИМ
      2024-05-21 09:22

20 мая главный тренер ФК "Арарат-Армения" Вардан Минасян в ходе пресс-конференции подвел итоги сезона и ответил на вопросы журналистов. За два тура до финиша чемпионата страны команда "Арарат-Армения" обеспечила себе бронзовые медали. А совсем недавно подопечные Минасяна подняли над головой Кубок Армении.

• СУДЕЙСКАЯ НАГЛОСТЬ "В КВАДРАТЕ"
      2024-05-20 09:36

Несколько дней назад в четвертом дивизионе чемпионата Нидерландов по футболу произошла невероятная история. В матче между командами "Сент-Джордж" и "Валкен" определялся победитель турнира. Хозяевам было достаточно ничьей, но игра для них складывалась крайне неудачно, пока на помощь не пришел главный арбитр Ян Смит.

• ГОЛ СО СКОРОСТЬЮ МОЛНИИ (ВИДЕО)
      2024-05-16 13:28

В матче второй лиги чемпионата России по футболу (третий по силе дивизион) "Химик" (Дзержинск) – "Машук-КМВ" (Пятигорск) был забит гол, который может претендовать на звание самого быстрого в мире.

• НЕ ГОВОРИ "ГОЛ", ПОКА НЕ ПОБЕДИШЬ
      2024-05-16 09:18

Высший футбольный дивизион чемпионата Нидерландов называется Эредивизи, первая лига – Эрстедивизи. Две худшие команды Эредивизи по итогам сезона меняются местами с двумя лучшими клубами первой лиги. Третья с конца команда Эредивизи бьется за сохранение прописки в плей-офф с третьей и четвертой командами первой лиги. В связи с этой формулой регламента на финише Эрстедивизи случилась весьма драматичная история.