Последние новости

Мэры армянских городов богатеют и беднеют

На сайте Комиссии по этике высокопоставленных должностных лиц РА представлена информация о доходах мэров Еревана, Гюмри, Ванадзора, Эчмиадзина и Раздана за прошлый год, сообщает Tert.am.

Согласно декларациям о доходах и имуществе, финансовые средства мэра Еревана Тарона Маргаряна в конце 2014 года составили 250 млн драмов, $50 тыс и 50 тыс. евро. По сравнению с началом 2014 финансовые средства мэра столицы увеличились почти на 35 млн драмов. В качестве источников дохода Тарона Маргаряна указаны средства, полученные за счет отчуждение недвижимого и движимого имущества, а также зарплата и/или приравненные к этому другие платы.

Денежные средства мэра Гюмри Самвела Баласаняна в начале 2014 года составили 5 млн драмов и $15 тыс, в конце года 4 млн драмов и $14 тыс. Финансовые средства Самвела Баласаняна сократились по сравнению с 2013 годом. В начале 2013 году у мэра Гюмри было 7 млн драмов и $17 тыс. Финансовые средства мэра Ванадзора Самвела Дарбиняна в конце 2014 года составили 4,2 млн драмов, однако в начале года этот показатель составил 6 млн 450 тыс драмов. В начале 2013 года, согласно декларации, финансовые средства мэра составили 10 млн 265 тыс драмов.

Финансовые средства мэра Эчмиадзина Карена Григоряна в конце 2014 года увеличились и составили 5,4 млн драмов, $1500 и 4900 евро.

Финансовые средства мэра Раздана Арама Даниеляна в конце 2014 года составили 15 млн 350 тыс драмов, зафиксировав рост по сравнению с началом года более чем на 3 млн драмов. Отметим, что в начале 2013 года финансовые средства мэра составляли 5 млн 200 тыс драмов. То есть, за два года финансовые средства мэра Раздана утроились.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АБСУРДНЫЕ РЕШЕНИЯ ИЛИ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ?
      2024-02-29 10:08

      Каков статус у арцахцев, имеющих на руках паспорт Республики Армения? Лишатся ли арцахцы предусмотренной для беженцев помощи, если примут гражданство Армении? При получении нового паспорта стоит ли соглашаться им на смену кода 070, свидетельствующего о регистрации в Арцахе? В случае выезда из Армении в третью страну грозит ли арцахцам депортация в Азербайджан? На очередной встрече, организованной членами движения «Женщины за армянское Отечество» и движения «Вместе», арцахцы подняли эти и другие вопросы и поделились своими проблемами, надеясь на консультацию от первого омбудсмена Армении, исполнительного директора организации «Против правового произвола» Ларисы АЛАВЕРДЯН.

    • "ПРИМЕРНО ИЗ 100 тыс. АКТИВНЫХ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ОКОЛО 1% ВЫПЛАЧИВАЮТ В ГОСБЮДЖЕТ 77% НАЛОГОВ"
      2024-02-01 09:44

      В процессе формирования налоговых доходов в экономике Армении по-прежнему сохраняются тенденции "поляризации" между ее участниками, о чем свидетельствует опубликованный Комитетом госдоходов список 1000 крупных налогоплательщиков страны за 2023 год. Об этом написал на своей странице в Facebook бывший председатель Комитета госдоходов Армении (КГД) Давид АНАНЯН. "Подобная тенденция вызывает беспокойство", – отметил он.

    • ПОРТРЕТ ПРАВЯЩЕЙ СЕМЬИ В ИНТЕРЬЕРЕ 0,1% ВСЕХ ДОХОДОВ…
      2023-07-03 10:38

      Год назад в последние дни июня Пашинян провел пресс-конференцию в дистанционном режиме, в ходе которой коснулся опубликованных в СМИ сведений о том, что его брат за год побывал руководителем 4-х фирм. Без цитаты тут не обойтись, ответ Пашиняна выглядел так: "Смотрите, как ужасающе звучит: директор 4-х фирм! В реальности, он работает директором 1-й группы фирм. Могу объяснить на собственном примере. Когда в свое время я занимался делами СМИ, то была газета, была типография, несколько ООО, и директором этих ООО был один человек, так как это, по существу, была группа фирм, которая действовала в единой связке. В таких случаях предпочтительно иметь одного директора, ведь речь идет о едином экономическом организме".

    • СПУСТЯ 5 ЛЕТ ВСЕ МАСКИ СБРОШЕНЫ. ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В ПАНИКЕ…
      2023-04-11 10:20

      Переплюнули хулиганство 5-го президента Адвокаты обвиняемых по статьям о хулиганстве, чьи дела находятся на этапе следствия или судебных слушаний, хотят добиться отмены обвинений со ссылкой на поведение депутатов от фракции большинства. Речь, в частности, об угрозах и оскорблениях на заседании комиссии по правам человека 4 апреля в адрес кандидата от оппозиционных фракций на пост омбудсмена Эдгара Казаряна.