Второе поражение мужской сборной
На проходящем в Цахкадзоре командном чемпионате мира среди мужчин сегодня был сыгран матч 3-го тура Армения – Куба. Встреча завершилась победой кубинских шахматистов со счетом 2,5:1,5.
Армения – Куба 1,5:2,5. Леньер Домингес Перес – Левон Аронян – ничья, Габриэль Саргсян – Лазаро Брузон Батиста 0:1, Юньески Кусада Перес – Владимир Акопян 1:0, Грант Мелкумян – Юри Гонсалес Видаль 1:0.
Результаты остальных матчей: Израиль – Индия 3,5:0,5, Украина – Египет 4:0, США – Венгрия 1,5:2,5. Китай – Россия 2:2. Положение после 3 туров. 1-2. Куба, Израиль – по 5; 3-5. Украина, Венгрия, Китай – по 4; 6. Индия – 3; 7. Армения – 2; 8-10. Египет, США, Россия – по 1.
Пары 4-го тура. Израиль – Украина, Египет – Куба, Индия – Венгрия, Армения – Китай, Россия – США.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 15:12
В ночь на 15 июня в США стартовал первый клубный чемпионат мира в новом формате. В матче открытия сошлись «Интер Майами», попавший на турнир благодаря дополнительной путевке для страны-организатора, и египетский «Аль-Ахли». Несмотря на присутствие на поле Лионеля Месси, зрелище получилось достаточно тусклым и завершилось нулевой ничьей.
-
2025-06-14 14:22
В Ереване прошел чемпионат Армении по синхронному плаванию среди взрослых, юниорок и девушек с участием около 100 спортсменок из Еревана и Ванадзора. Турнир прошел при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта. Ниже приводим имена чемпионок и призерок.
-
2025-06-12 15:34
Главный тренер «Ноа» Руй Мота близок к подписанию контракта с сильнейшим футбольным клубом Болгарии «Лудогорцем». Официальное заявление об этом ожидается в ближайшие дни, однако уже сейчас известно, что 46-летний португальский специалист покинет свой пост. Стороны согласовывают условия компенсации за досрочное расторжение действующего контракта, рассчитанного еще на один сезон.
-
2025-06-12 14:20
Юношеская сборная Армении по греко-римской борьбе до 17 лет завоевала 2 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовую медали на прошедшем в столице Северной Македонии Скопье чемпионате Европы. В общекомандном зачете наша команда заняла первое место, опередив сборные Грузии и Азербайджана.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-04-28 14:35
26-27 апреля в Национальной галерее искусств Армении состоялся командный шахматный турнир «Freedom», организованный компанией «Freedom Broker Armenia» при поддержке разработчика популярного шахматного приложения Chessify и Академии шахмат Армении.
-
2025-04-12 09:49
На греческом острове Родос финишировал чемпионат Европы по шахматам среди женщин. Турнир прошел с 31 марта по 11 апреля в 11 туров, с участием 136 шахматисток из 34 стран.
-
2025-04-02 18:16
Международная шахматная федерация (ФИДЕ) опубликовала апрельский рейтинг 100 лучших шахматистов среди мужчин и женщин. В него вошли и несколько представителей Армении.
-
2025-03-27 05:46
В румынском городе Эфорие Норд завершился чемпионат Европы по шахматам среди мужчин с участием 375 игроков из 40 стран.