Дэннис Хастерт обвиняется…
Бывшему спикеру Палаты представителей конгресса США Дэннису Хастерту были предъявлены обвинения.
Республиканца обвиняют в том, что он солгал ФБР в попытке сокрыть 3,5 миллиона, которые он выплатил некоему жителю Иллинойса в качестве компенсации за сокрытие правонарушения, сообщает Reuters. Однако какое именно правонарушение хотел скрыть Хастерт, не сообщается.
Конгрессмен, бывший школьный учитель и тренер по борьбе, заплатил своему знакомому 1,7 миллиона долларов, снимая деньги со счетов с 2010 по 2014 год.
Как отмечает dailyherald.com, будучи спикером Палаты представителей США Хастерт завалил резолюцию по признанию Геноцида армян. Как утверждал бывший переводчик ФБР, при прослушке был раскрыт разговор о подкупе Хастерта со стороны турок. Однако, следователи не нашли никаких доказательств. С уходом в отставку Хэстерт стал лоббистом и получил контракт от правительства Турции.
2024-01-08 06:24
Стали известны имена всех участников шахматного турнира претендентов-2024, который пройдет в Торонто с 2 по 25 апреля. Право сыграть матч за шахматную корону с действующим чемпионом мира Дин Лижэнем оспорят Ян Непомнящий (Россия), Фабиано Каруана, Хикару Накамура (оба – США), Алиреза Фируджа (Франция), Рамешбабу Прагнананда, Гукеш Доммараджу, Видит Гуджрати (все – Индия) и Ниджат Абасов (Азербайджан).