Последние новости

В Баку - скандал за скандалом

Как сообщает азербайджанское агентство APA, "стало известно содержание письма дезинформационного характера, которое посол Греции в Азербайджане отправил в МИД своей страны.

Под заголовком "Всплыло наружу провокационное сотрудничество Бакинского офиса ЕС с послом Греции в Азербайджане" агентство сообщает, что согласно полученной из дипломатических источников информации, президента

Греции Прокописа Павлопулоса отговорили участвовать на церемонии открытия I Европейских игр в Баку. Причиной этого стало письмо посла Греции в Азербайджане Димитроса Тсунгаса о том, что в открытии игр не будут участвовать главы ни одного государства и правительства и мировые лидеры якобы будут «бойкотировать» Европейские игры. Посол утверждает, что президенты России и Турции тоже не приедут на открытие Игр. Агентству стало также известно, что в последние дни ЕС и его Бакинский офис старается отговорить руководство стран-членов от участия в церемонии открытия.

Между тем, в полученном агентством сообщении Бакинского представительства ЕС отмечено, что «информация, которая была распространена в медиа, неверна. Посольство Греции в Баку также опровергло содержащуюся в статье информацию.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЖЕНСКИЙ СПОРТ: ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ
      2024-03-08 04:55

      Руководители олимпийского движения любят повторять, что предстоящие Игры в Париже станут торжеством гендерного равенства в спорте. Якобы впервые в истории достигнут полный паритет в плане медальных возможностей. В целом, если не придираться к мелочам вроде одной лишней весовой категории в пользу мужчин в боксе, дамам теперь жаловаться практически не на что. Даже два дополнительных снаряда в спортивной гимнастике у мужчин компенсированы двумя дисциплинами у женщин в художественной гимнастике.

    • "Я УКОЛОВ НЕ БОЮСЬ: УКОЛЮСЬ... И ПОПЛЫВУ"
      2023-06-27 10:37

      Уроженец Мельбурна, проживающий в Лондоне бизнесмен Аарон Д'Соуза является создателем и президентом движения Enhanced Games ("Улучшенные Игры"). Он планирует провести первые Игры без допингового контроля в следующем году, сообщает британское издание The Guardian.

    • КАК ДОПИНГУ ОБЪЯВИЛИ ВОЙНУ
      2023-03-23 05:49

      На Олимпийских играх 1960 года в Риме произошло событие, которое круто изменило отношение спортивного мира к стимулирующим препаратам и подтолкнуло к идее допингового контроля. Этим событием стала трагическая смерть датского велогонщика Кнуда Йенсена на олимпийской трассе. Судя по всему, именно из-за принятия допинга.

    • ОРГАНИЗАТОРЫ ОИ-2024 В ПАРИЖЕ СТОЛКНУЛИСЬ С ТРУДНОСТЯМИ
      2022-07-23 13:40

      Олимпийские игры 2024 года пройдут с 26 июля по 11 августа в Париже. Столица Франции является одним из самых посещаемых городов мира, и главное спортивное событие может превратиться в рекордный по массовости праздник. До старта Олимпийских игр осталось всего два года, но картина выглядит совсем не такой бравурной, как казалось недавно.