Последние новости

В Сюнике стартовал традиционный фестиваль «Стрижка овец»

В Сюниккской области Армении, рядом со станцией «Алидзор» канатной дороги «ТаТевер» («Крылья Татева», 6 июня стартовал традиционный фестиваль «Стрижка овец».

Как передает корреспондент Новости Армении – NEWS.am, на территории фестиваля с раннего утра многолюдно.

Фестиваль проводится в рамках программы «Возрождение Татева», осуществляемой фондом «Инициативы развития Армении» (IDeA). На фестивале присутствуют жители 8 общин, 9 из которых принимают участие в конкурсе по стрижке овец. Победит тот, кто быстрее и качественнее всех пострижет овец. Конкурс пройдет в 3 этапа. Занявшие 1-ое, 2-е и 3-е места соответственно получат фотоаппарат, мобильный телефон и ручные часы.

По словам руководителя программы по развитию общин фонда IDeA Армине Исраэлян, главная цель фестиваля - способствовать развитию общин региона посредством туризма.

На фестивале, сопровождающемся песнями и танцами, присутствуют губернатор Сюникской области Армении Сурен Хачатрян, Почетный консул Норвегии в Армении Тимоти Страйт, генеральный директор фонда IDeA Армен Геворкян, Чрезвычайный и полномочный посол Китая в Армении Тьян Эрлун.

Фестиваль «Стрижка овец», который проводится уже второй год, организуется фондом «Возрождение Татева», «Инициативой развития родины» и фондом «Инициативы развития Армении» (IDeA) совместно с общественной организацией «Агентство стратегического развития».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • HIGHFEST - "КРУТЫЕ В ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!"
      2023-10-11 09:14

      В программе 21-го Ереванского Международного театрального фестиваля исполнительских искусств HIGHFEST были заявлены многие звезды, вплоть до Дианы Вишневой и Джона Малковича. Но "завтра была война", и фестиваль, как выразился его президент Артур ГУКАСЯН, прошел так, как будто он есть, но словно его и нет. И все-таки он состоялся! Потому что те, кто его делает, уверены - чтобы когда-нибудь снова пройти звонким шагом, нужно, пускай на цыпочках, но ходить!

    • SUMMEET - "ФЕСТИВАЛЬ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ ДРАЙВЕР ПРОДВИЖЕНИЯ"
      2023-08-29 11:06

      В рамках третьего Международного летнего фестиваля современного танца SUMMEET в Ереван и Гюмри уже показались дансантные компании из России, Армении, США, Франции.... Контемпрори, классический модерн, хип-хоп...

    • «АРТ СЕТ» - МАЯК КУЛЬТУРЫ В МАРЗАХ
      2023-04-08 11:28

      На днях третий межмарзовый конкурс-фестиваль искусств «Арт Сет»  подвел итоги. На гала-концерте, устроенном в Доме культуры г.Веди Араратского марза Армении были объявлены победители и состоялась торжественная церемония вручения призов и дипломов.

    • НАШ "КОРОЛЬ..." – НА ТЕАТРАЛЬНОЙ "ПЛОЩАДИ" МИЛАНА
      2023-02-22 10:48

      Долгая овация, которой два вечера подряд удостаивала видавшая виды миланская театральная публика Милана спектакль "Король на площади" Ереванского Государственного театра музыкальной комедии им. А. Пароняна - таков первый итог участия нашего театра в Международном фестивале-конкурсе имени Терезы Помодоро.