Последние новости

Пожар под Киевом пока не удается затушить

Пожар на нефтебазе в Васильковском районе (Киевская область) вновь усилился, передает Арменпресс. По предварительным оценкам, высота пламени достигает 50 метров. На месте возгорания работают около 100 пожарных.

По данным Интерфакс-Украина, на территории нефтебазы взорвались две емкости с горючим по 800 кубометров. Как сообщил глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин, в общей сложности продолжают гореть три цистерны. «Угрозы распространения огня как в сторону воинской части, так и в сторону аэродрома, в сторону нефтебазы нет», - подчеркнул чиновник.

Как уточнила пресс-служба Минздрава Украины на своей странице в Facebook, число пострадавших в пожаре увеличилось до 18 человек. «Из них трое погибли на месте; один умер в лечебном учреждении; четверым медицинская помощь оказана амбулаторно; 10 человек находятся на стационарном лечении», - говорится в релизе.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧАЛ ВИНОВНЫХ И ПО ХОДУ ВЫШЕЛ НА СЕБЯ
      2023-08-14 10:17

      24 октября 2022 г. при посещении Антикоррупционного комитета Пашинян объявил, что в ходе 44-дневной войны были случаи, когда из боевых ракет изымались платы, в которых было золото. Он даже образно поведал, как это было: дескать, берут ракету, хотят употребить в деле, и вдруг выясняется, что внутри ничего нет, и ракета пустая. В ноябре генпрокуратура объявила о прекращении дела о похищении золотых плат из ракет по причине отсутствия обвиняемых. Иными словами, ложь Пашиняна раскрылась, хотя официально об этом никто не объявил, только опытный боевой генерал Мовсес Акопян рассказал, что кража плат не осуществима по определению…

    • БЕЛОЕ СОЛНЦЕ В ПУСТЫНЕ
      2020-12-11 10:11

      Опубликованные на днях спутниковые фотографии подтверждают: в карабахских лесах азербайджанцы использовали боеприпасы с белым фосфором.

    • Пожар на коньячном заводе в Армении вспыхнул из-за взрыва
      2020-09-01 17:33

      Как сообщает пресс-служба МЧС, сигнал об этом поступил в 12:08. На место происшествия отправилась оперативная группа спасателей и четыре боевых расчета.

    • Пожар на "Прошянском" коньячном заводе
      2020-09-01 14:03

      На "Прошянском" коньячном заводе произошел крупный пожар, есть погибшие и раненые.