0
1897

Есть шанс на бронзу

На проходящих в Баку Европейских играх сегодня соревнуются борцы вольного стиля в весовых категориях 61, 70, 86 и 125 кг. За сборную Армении выступили Володя Франгулян (61 кг), Муса Муртазалиев (86 кг) и Леван Берианидзе (125 кг).

Володя Франгулян в 1/8 финала уступил азербайджанцу Гаджи Алиеву (0:7). Муса Муртазалиев поочередно одолел турка Ахмеда Билици (5:4)) и испанца Теймураза Наскидаева (3:2), но в 1/4 финала уступил грузину Сандро Аминашвили (1:4). Леван Берианидзе вступил в борьбу с 1/8 финала, победив россиянина Хаджимурата Гацалова (7:2), но в 1/4 финала уступил белорусу Алексею Шемарову (0:5).

Поскольку Шемаров дошел до финала, Берианидзе получил возможность побороться за бронзу через утешительные поединки. Наш борец победил немца Николая Матюнина и теперь в схватке за третье место встретится со своим соотечественником Гено Петрикашвили.

Напомним, что в первый день соревнований Гарик Барсегян (57 кг), Давид Сафарян (65 кг) и Григор Григорян (74 кг) медалей не завоевали.