В лесу возле музея-института Геноцида армян сгорело около 15 га кустарника
В воскресенье, 5 июля, в Ереване произошел крупный пожар. Около 21:10 в центр оперативного управления службы спасения Министерства территориального управления и по чрезвычайным ситуациям Армении поступил сигнал о том, что в лесу, рядом с которым находится музей-институт Геноцида армян, начался пожар. Как сообщает 1in.am, территория пожара была настолько большой, что он был виден из различных окраин города. На место прибыли более 80 пожарных, более десяти боевых расчетов. На месте была объявлена степень сложности пожара «Бис 1».
Пожар удалось локализовать в 22:37 часов, потушить в 23 часа. Сгорело около 15 га кустарника. Пожарные установили дежурство во избежание повторного возгорания.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-19 18:3346
Судья по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других обнародует решение по ходатайствам адвокатов в 13 часов 22 января. Об этом Анна Данибекян сообщила на заседании 19 января, в ходе которого были представлены сразу четыре ходатайства об отводе прокуроров Геворка Багдасаряна, Петроса Петросяна и генерального прокурора Артура Давтяна.
-
2021-01-19 18:2953
Бывший советник экс-министра обороны Давида Тонояна, бизнесмен, занимающийся куплей и продажей оружия, Давид Галстян (Патрон Даво) вовлечен в качестве обвиняемого в рамках одного из уголовных дел, расследуемых Службой национальной безопасности. Об этом в ответ на письменный запрос Civilnet сообщили в СНБ РА.
-
2021-01-19 18:2276
Бывший генсек ОДКБ, на момент событий 1 марта 2008 г занимавший пост замминистра обороны Юрий Хачатуров обвинил прокуроров в пособничестве предательству. Об этом он заявил сегодня на заседании суда.
-
2021-01-19 18:1679
Попытки судить тех, кто освободил Шуши и Карвачар прямо способствовали тому, что произошло два месяца назад. Об этом заявил второй президент Армении Роберт Кочарян на заседании суда.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2020-12-11 10:111010
Опубликованные на днях спутниковые фотографии подтверждают: в карабахских лесах азербайджанцы использовали боеприпасы с белым фосфором.
-
2020-09-01 17:33479
Как сообщает пресс-служба МЧС, сигнал об этом поступил в 12:08. На место происшествия отправилась оперативная группа спасателей и четыре боевых расчета.
-
2020-09-01 14:03547
На "Прошянском" коньячном заводе произошел крупный пожар, есть погибшие и раненые.
-
2019-08-26 14:251000
Экологические проблемы встали во весь рост. Это не только проблема Амулсарского золоторудного месторождения, которая не сходит с первых полос информационных сообщений. Это еще полбеды, поскольку власти, судя по всему, дали задний ход, говоря словами Раффи Ованнесяна, и стараются всячески тянуть время.