Последние новости

Армен Ашотян: Пожелаем нашим детям удачи!

Министр образования и науки Армен Ашотян многого ожидает от участия армянских школьников на международных олимпиадах. В беседе с Арменпресс он сказал, что не хочет забегать вперед, однако имеет определенные ожидания.

«В последние годы наши школьники блистали на международных олимпиадах, отмечая каждый раз новые достижения и прибавляя новые штрихи. В прошлом году армянские школьники завоевали 19 медалей. Это больше, чем у обеих соседних стран, вместе взятых»,- сказал А. Ашотян.

«Каждая олимпиада - своеобразна; важно создать для ученика соответствующие условия, что мы и сделали - организовали дополнительные занятия, лагеря в Цахкадзоре, на учебных базах. С ними работали специалисты. К сожалению, мы не участвовали на олимпиаде в Баку, однако в остальных случаях мы настроены решительно. Пожелаем нашим детям удачи и будем с нетерпением ждать результатов»,- сказал министр.

Международные олимпиады уже начались. 5-12-го июля в Мумбае(Индия) проходит олимпиада по физике. Армению представляют 5 учеников.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • СУДЬБА ОЛИМПИЙСКОГО МИШИ (Видео)
    2025-07-19 05:55

    19 июля 1980 года в Москве стартовали XXII летние Олимпийские игры. Одним из самых ярких воспоминаний Игр-1980 стал медвежонок Миша, улетевший из стадиона «Лужники» на церемонии закрытия. 3 августа талисман соревнований был запущен в небо под ставшую легендарной песню «До свидания, Москва!» в исполнении Льва Лещенко и Татьяны Анциферовой.

  • «Я БЫЛА НАСТОЯЩИМ АТЛЕТОМ»: К 80-ЛЕТИЮ ФАИНЫ МЕЛЬНИК
    2025-06-10 14:36

    80 лет назад, 9 июня 1945 года, в далекой украинской деревушке Бакота (Хмельницкая область УССР) родилась девочка, которой суждено было стать олимпийской чемпионкой. Звали девочку Фаина Мельник. Своих спортивных успехов она добилась, живя и тренируясь в Армении.     

  • ДИРЕКТОР ПО НАПРАВЛЕНИЮ
    2025-04-12 11:31

    11 апреля завершилось обсуждение на сайте e-draft проекта изменений  порядка избрания и назначения директоров общеобразовательных учебных заведений республики. Проект документа Министерства образования, науки, культуры и спорта вызвал широкий резонанс. Специалисты оставили порядка 30 замечаний и предложений, по всем пунктам разобрав инициативу МОНКС утолить кадровый голод в директорах школ в марзах рекрутированием из числа успешных кандидатов из столицы.

  • ШКОЛА В МАЛОМ ВЕДИ И ШКОЛА В КИРАНЦЕ
    2025-02-27 10:31

    На днях Пашинян посетил недавно сданную в эксплуатацию среднюю школу в Малом Веди, однако не стал по обыкновению дергать за краны и испытывать на прочность спортивный инвентарь. Его даже не возмутил тот факт, что школу сдали в эксплуатацию не к началу учебного года, а в конце февраля следующего года.