0
1048

Подслащенная пилюля

Во вторник на стадионе «Республиканский» в Ереване состоялся ответный матч второго отборочного раунда Лиги чемпионов "Пюник" - "Мольде". Хозяева после сокрушительного поражения со счетом 0:5 неделю назад в гостях, взяли реванш со счетом 1:0, но в следующий раунд вышли норвежцы.

В национальном первенстве дела у "Мольде" складываются не лучшим образом, и в Ереван скандинавы привезли полурезервный состав, готовясь к игре против "Стрёмгодсета" через 5 дней. Норвежцы с первых минут не стали скрывать, что их вполне устроит мирный исход. "Пюник" со своей стороны стремился одержать хотя бы минимальную победу престижа, чтобы заработать очки в копилку Армении в таблице коэффициентов УЕФА. Половина первого тайма прошла в скучной борьбе, но на 22-й минуте флангового прострела Джон Джеремая мог открыть счет. Нигерийский нападающий дважды стрелял из убойной позиции, однако норвежские защитники костями легли под мяч и спасли свои ворота. У "Мольде" Сандер Свеннсен дважды потревожил Анатолия Айвазова со средних дистанций, но армянский вратарь оказывался начеку.

Второй тайм подопечные Саркиса Овсепяна начали активней, однако скандинавские футболисты достаточно грамотно оборонялись. Лишь на 75-й минуте усилия пюникцев увенчались успехом. Наши футболисты провели быструю контратаку, и Завену Бадояну с близкого расстояния удалось распечатать ворота соперника. Через две минут Бадоян мог удвоить счет, но голкипер "Мольде" Андреас Линде смог выручить свою команду. До финального свистка счет не изменился. "Пюник" слегка подсластил горечь поражения в первой игре, а норвежский клуб вышел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов, где его соперником станет победитель пары "Динамо" (Загреб, Хорватия) - "Фола" (Эш, Люксембург).