Последние новости

Смертоносная молния

От удара молнии в Мексике погибли семь человек. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на издание Entorno Inteligente.

Инцидент произошел в сельской местности в штате Гуанахуато, в центральной части страны. Жертвы, все члены одной семьи, находились в поле, когда их застигла гроза. Они попытались укрыться под деревом, однако в него ударила молния.

Личности погибших идентифицированы – это три женщины, а также четыре ребенка, младшему из которых было 3 года, старшему – 14.

Еще два человека, находившиеся поблизости, пострадали от действия ударной волны, однако их жизни ничего не угрожает.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОГЛАШАТЬ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРИБЫЛИ, СТОИТ ПОДСЧИТАТЬ ПОТЕРИ
      2019-09-21 14:00

      В интервью "ГА" директор Армянского филиала Всемирного фонда природы кандидат биологических наук Карен МАНВЕЛЯН говорит о проблемах сохранения дикой природы Армении.

    • МЕТЕОРНЫЙ ПОТОК ПЕРСЕИДЫ: МОЖНО БУДЕТ ЗАГАДЫВАТЬ ДО 110 ЖЕЛАНИЙ В ЧАС!
      2019-08-02 10:00

      Начинается самый зрелищный звездопад года, пик которого придется на ночь с 12 на 13 августа Почему это происходит? Время от времени - а именно один раз в 133 года - Солнечную систему посещает комета Свифта-Туттля. Последний визит состоялся в сентябре 1992 года. Следующий ожидается в 2126 году. После себя гостья оставляет шлейф, состоящий из песчинок и крошечных частиц льда. Вращаясь вокруг Солнца Земля ежегодно налетает на эту небесную «ось». Попадая в атмосферу планеты на скорости более 200 километров в час пылинки и льдинки сгорают на высоте примерно 80 километров и в этот момент мы видим на небе падающие звезды. Самые романтичные из нас в этот момент загадывают желания.

    • В 10 РАЗ СИЛЬНЕЕ ХИРОСИМЫ
      2019-03-20 12:45

      Эксперты зафиксировали взрыв метеорита, мощность которого в 10 раз превысила мощность взрыва атомной бомбы, сброшенной на Хиросиму. Это стало вторым по мощности взрывом такого рода за последние 30 лет. Этот метеорит размером в несколько метров прошел через атмосферу Земли и взорвался на расстоянии в 25 километров от ее поверхности 18 декабря 2018 года.

    • НАДО ХОТЬ ЧТО-ТО ОСТАВИТЬ ДИКОЙ ПРИРОДЕ,
      2018-10-26 15:21

      говорит в интервью "ГА" доктор биологических наук Гоар ОГАНЕЗОВА - Г-жа Оганезова, проблема биоразнообразия волнует не только ученых. Расскажите, пожалуйста, об особенностях биоразнообразия Армении.