0
1108

Мовсисян забил в Краснодаре

Во втором туре российской футбольной Премьер-лиги московский "Спартак" в Краснодаре встречался с местным "Краснодаром" и одержал победу со счетом 1:0. Единственный мяч, ставший победным, забил форвард сборной Армении Юра Мовсисян, вышедший в стартовом составе.

На 12-й минуте игры Мовсисян оказался в хорошей позиции на левом краю штрафной площади. Первый удар Юры с левой ноги заблокировал защитник, но со второй попытки армянский нападающий москвичей вколотил мяч под перекладину. ""Краснодар" - хорошая команда. Я не стал праздновать свой гол, потому что эта команда – в моем сердце. Я уважаю болельщиков", - заявил Мовсисян после игры.

Вначале второго тайма Мовсисян попытался забить гол-красавец ударом через себя, но в падении махнул ногой мимо мяча. На 62-й минуте Юра уступил место на поле Зе Луишу. Араз Озбилиз провел встречу на скамейке запасных. После двух туров подопечные Дмитрия Аленичева набрали 4 очка. В третьем туре "Спартак" 3 августа сыграет на домашней "Открытие Арене" с казанским "Рубином".