0
1279

Победная точка Мхитаряна

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы дортмундская "Боруссия" на выезде встречалась с норвежским "Оддом". Гости в упорном матче одержали победу со счетом 4:3, а решающий гол на 84-й минуте забил полузащитник дортмундцев и сборной Армении Генрих Мхитарян.

Матч поначалу складывался для немецкого клуба катастрофически. Норвежцы открыли счет уже на 14-й секунде, став авторами одного из самых быстрых голов в истории ЛЕ. К 22-й минуте хозяева вели уже с крупным счетом 3:0. К тому же "Боруссии" не везло – на 29-й минуте в штангу пробил Мхитарян. Однако еще до перерыва Обамеянг отыграл один мяч, а во втором тайме точные удары Кагавы, все того же Обамеянга, а под занавес матча Мхитаряна принесли победу "Боруссии".

После поединка в соцсетях появилось немало восторженных отзывов, посвященных "камбэку" "Боруссии" и игре Мхитаряна. Любопытно выглядит один из них, озвученный пользователем "Сэм Мирзаев" (приводим в оригинале): "Повезло Армении с игроком, Мхитарян молодец, тащит, сердце Боруссии, слов нету, лучший, Генрих Мхитарян очень хорош последнее время, главное не сбавлять ему) (с) Азербайджанец).

• СПОРТСМЕНЫ ПОЛУЧИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ
      2020-02-21 19:28
      226

21 февраля в резиденции президента на Баграмяна 26 состоялась церемония награждения десяти лучших спортсменов Армении по итогам 2019 года.

• "ЖАРКИЙ" ВЕС 77 КГ
      2020-02-21 11:02
      441

20 февраля представители сборных Армении по греко-римской и вольной борьбе на встрече с журналистами подвели итоги участие в чемпионате Европы в Риме. Напомним, что борцы греко-римского стиля завоевали 2 золотые медали (Геворг Гарибян (60 кг) и Артур Алексанян (97 кг)) и 2 бронзовые (Карен Асланян (67 кг) и Карапет Чалян (77 кг)). В активе представителей вольного стиля лишь одна бронзовая награда (Арсен Арутюнян, 61 кг).

• АРАМ АВАКЯН ГОТОВ К ПОКОРЕНИЮ НОВЫХ ВЫСОТ
      2020-02-19 09:09
      843

Профессиональный боксер Арам Авакян на встрече с журналистами рассказал, что заключил контракт с американской промоутерской компанией Salita Promotions. 13 марта Авакян в Детройте проведет первый бой в рамках шоу, организованного Salita Promotions. Соперником армянского боксера станет доминиканец Дагуверто Агуэро, который на профессиональном ринге одержал 15 побед в 15 боях. Арам (9 побед и 1 ничья в 10 поединках) хорошо изучил соперника, который весьма развит технически и обладает неплохим ударом. Этот боксер, как и наш, продолжительное время выступал на любительском ринге.

• ВИЗИТ НА РОДИНУ РАФТИНГА
      2020-02-18 09:51
      1058

В последнее время рафтинг (спортивный сплав по горным рекам на надувных судах) становится все более популярным в мире уже не только в статусе экстремального вида спорта, но и как увлекательное развлечение для туристов.

• ФУТБОЛЬНАЯ СБОРНАЯ ВНОВЬ БЕЗ ТРЕНЕРА
      2020-02-13 06:19
      2447

Федерация футбола и главный тренер сборной Армении Абраам Хашманян достигли взаимной договоренности по поводу расторжения контракта, сообщает пресс-служба ФФА.

• НАС ЖДЕТ ФУТБОЛЬНЫЙ "ХОПАН"?
      2020-01-23 15:41
      4643

Недавно Министерство спорта России опубликовало приказ, согласно которому с 1 июля 2020 года футболисты из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не будут считаться легионерами в чемпионате этой страны. Ранее в российских соревнованиях был отменен статус легионеров для белорусских спортсменов. Речь идет также о национальных соревнованиях по баскетболу, волейболу, регби и хоккею на траве. В Казахстане футболисты из ЕАЭС перестали считаться легионерами еще раньше, с 28 ноября.

• ПОЛЯ И АКАДЕМИИ НЕ ЗАМЕНЯТ ТРЕНЕРОВ
      2020-01-15 10:01
      3816

В конце 2019 года был избран новый президент Федерации футбола Армении. Им стал Армен Меликбекян, победивший Товмаса Григоряна.

• ШАХМАТИСТЫ НАЧИНАЮТ, ФУТБОЛИСТЫ ГОТОВЯТСЯ
      2020-01-10 10:36
      4462

Обычно в Армении первыми свой национальный чемпионат проводят шахматисты. Футболисты, выходя из отпуска, также разворачивают активную деятельность, поскольку перед началом сезона клубы проводят активную подготовительную и трансферную работу. Предлагаем вниманию читателей небольшой постновогодний обзор в этих видах спорта.