Создание «Всеармянского совета» обсудят завтра
Государственная комиссия по организации мероприятий к 100-летию Геноцида армян на заседании 26 сентября затронет озвученную президентом идею о создании «Всеармянского совета», состоящего из представителей диаспоры и Армении. Об этом в ходе экспертного форума «Помню и требую», подводящего итоги проведенных мероприятий по программе 100-летия Геноцида армян, заявил 25 сентября руководитель Администрации президента Армении, координатор Госкомиссии по организации мероприятий к 100-летию Геноцида армян Виген Саркисян.
По его словам, это будет ключевым вопросом завтрашнего заседания. «Принятые резолюции и решения, в частности, две резолюции, принятые в ООН по инициативе Армении, которые касаются не только Геноцида армян, но в целом предотвращения и осуждения геноцидов, показывают, что Армения последовательно становится лидером в борьбе с геноцидами», - подчеркнул Саркисян, передает NEWS.am.