Последние новости

Чтобы неповадно было

Игрок мини-футбольного клуба "Вираж" и бывший игрок сборной Азербайджана  Сархан Микаилов дисквалифицирован на два года за удар судьи. Данное решение было принято контрольно-дисциплинарным комитетом Российского футбольного союза, сообщает ТАСС. Микаилову запрещено заниматься любой футбольной деятельностью в течение двух лет. 

Инцидент произошел 31 октября в матче Высшей лиги чемпионата России "Курган" – "Вираж". Микаилов, возмущенный решением судьи в одном из игровых эпизодов, швырнул мяч в сторону арбитра, а затем ударил его по лицу. Помимо дисквалификации Микаилов оштрафован на 50000 рублей. Главный тренер мини-футбольного клуба "Вираж" Олег Смирнов прокомментировал решение КДК РФС, выразив недовольство принятым вердиктом.

"Точно не знаю насчет снятия команды с турнира, но, скорее всего, будем сниматься. Не вижу смысла участвовать в чемпионате, когда к нам на протяжении нескольких лет относятся предвзято, хотя мы являемся одним из лидеров турнира", - цитирует тренера "Чемпионат".

По словам Смирнова, клуб отправит на рассмотрение в КДК письмо, в котором сформулирует все претензии. "Собираемся подавать апелляцию, чтобы получить ясность по ряду вопросов. Непонятно, почему человека в любительской лиге штрафуют на 50000 рублей, когда в Суперлиге за удар коленом по лицу другому футболисту дают 5000 рублей штрафа и всего лишь двухматчевую дисквалификацию", - отметил он.

"Вираж" также намерен оспорить квалификацию арбитра, пострадавшего от рук Микаилова. Со слов Смирнова, рефери за день до инцидента пообещал игроку показать красную карточку, после чего сдержал слово. "Мы участвуем в соревнованиях с 2012 года и ни разу его не видели раньше. Молодой парень с сомнительной квалификацией, непонятно как получивший разрешение на деятельность подобного рода ", - заявил главный тренер мини-футбольного клуба. 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ВЕЛОГОНЩИКИ НАЧАЛИ СЕЗОН С МЕДАЛЕЙ
    2025-02-18 09:59

    Армянский велоспорт с начала февраля вступил в новый международный сезон. В январе спортсмены тренировались на родине, а 1 февраля сборная Армении в составе восьми человек под руководством Давида Мкртчяна отправилась в Объединенные Арабские Эмираты, где сначала провела учебно-тренировочный сбор, а затем приняла участие в двухдневной велогонке, которая прошла 13-14 февраля в столице Абу-Даби.

  • ДЖОН ВАНТ СХИП ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ АРМЕНИИ (Видео)
    2025-02-17 19:44

    Федерация футбола Армении, наконец-то, объявила имя нового наставника национальной сборной. Им стал нидерландский специалист Джон ван’т Схип, выступавший в прошлом за амстердамский "Аякс" и сборную Нидерландов. Ранее 61-летний тренер возглавлял сборную Греции и "Аякс".

  • "ВОССТАНИЕ МАШИН" ОТКЛАДЫВАЕТСЯ (Видео)
    2025-02-17 05:41

    В футбольном клубе "Хамаркамератене" из второго дивизиона чемпионата Норвегии состоялся любопытный эксперимент: искусственный интеллект (ИИ) побывал в роли тренера команды.

  • "ПОЛНАЯ" КОРЗИНА В БАСКЕТБОЛЬНОМ МАТЧЕ
    2025-02-15 15:36

    В матче первенства Санкт-Петербурга по баскетболу среди женских спортивных школ олимпийского резерва (СШОР) "Купчинский Олимп" обыграл соперниц из команды "Калининская" со счетом 277:10 (42:3, 52:0, 87:3, 96:4). Городская федерация, проанализировав ситуацию и изучив все обстоятельства, аннулировала результат матча, сообщает российское издание "Фонтанка".

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ДЖОН ВАНТ СХИП ВОЗГЛАВИЛ СБОРНУЮ АРМЕНИИ (Видео)
    2025-02-17 19:44

    Федерация футбола Армении, наконец-то, объявила имя нового наставника национальной сборной. Им стал нидерландский специалист Джон ван’т Схип, выступавший в прошлом за амстердамский "Аякс" и сборную Нидерландов. Ранее 61-летний тренер возглавлял сборную Греции и "Аякс".

  • "ВОССТАНИЕ МАШИН" ОТКЛАДЫВАЕТСЯ (Видео)
    2025-02-17 05:41

    В футбольном клубе "Хамаркамератене" из второго дивизиона чемпионата Норвегии состоялся любопытный эксперимент: искусственный интеллект (ИИ) побывал в роли тренера команды.

  • Рубен АЙРАПЕТЯН: "МХИТАРЯН ИЗБЕГАЕТ НЕ СБОРНОЙ, А НЕЗДОРОВОЙ АТМОСФЕРЫ ВОКРУГ CЕБЯ"
    2025-02-10 16:00

    Бывший президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян дал развернутое интервью сайту 168.am, в котором, помимо прочего, высказался об отказе Генриха Мхитаряна выступать за национальную сборную. Выделим несколько интересных отрывков.

  • ТУРЕЦКИЙ ФУТБОЛ ПРОДОЛЖАЕТ ТРЯСТИ
    2025-02-10 15:48

    В матче 23-го тура Турецкой футбольной суперлиги "Галатасарай" – "Адана Демирспор" произошел очередной громкий скандал. Игроки "Аданы" покинули поле в первом тайме матча, выразив протест против решения арбитра.