Стадион в Дилижане продан?
Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян в четверг на встрече с представителями футбольных СМИ сообщил, что, по его сведениям, бизнесмен Рубен Варданян за $6 млн приобрел городской стадион Дилижана. По словам Айрапетяна, если Варданян сделал подобные инвестиции, то не исключено, что он имеет планы, связанные с футболом, сообщает armfootball.com.
Немного истории. В 2009 году после выхода "Импульса" в Высшую лигу на дилижанском стадионе, вмещающем 1500 зрителей, начались ремонтные работы с целью соответствия стадиона европейским стандартам. "Импульс" в то время играл на стадионе "Арнар" в Иджеване. В апреле 2011 года президент ФК "Импульса" Тигран Акопян заявил, что в следующем сезоне клуб будет выступать уже на реконструированном стадионе, вместимостью 5000 зрителей. Однако этого не произошло. После окончания сезона 2012/2013 гг. было объявлено о ликвидации команды по финансовым причинам.
В июне 2013 года "Импульс" был окончательно расформирован. Вскоре после этого президент ФФА Рубен Айрапетян, комментируя причины произошедшего, сказал, что причина в отсутствии у руководства клуба финансов для его содержания. Рубен Айрапетян сообщил, что в свое время, по просьбе владельца "Импульса", он обратился к правительству РА. Было принято специальное решение, согласно которому стадион в Дилижане перешел во владение ФК "Импульс". Помимо этого "Импульс" на бесплатной основе получил участок размером в 4 га, на котором должен был построить футбольную школу и спортивную базу. Однако строительные работы так и не были начаты, а некогда установленные главой ФФА зрительские кресла, по его словам, были демонтированы и выброшены.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-10 04:26
Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.
-
2025-06-09 13:56
Сегодня состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории. Игра пройдет в городе Никшич и начнется в 22:00 по ереванскому времени. Накануне встречи состоялась пресс-конференция с участием главного тренера армянской команды Джона ван`т Схипа и защитника сборной Степы Мкртчяна.
-
2025-06-07 09:59
В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.
-
2025-06-06 17:05
Двукратной чемпионке России по фигурному катанию Аделии Петросян 5 июня исполнилось 18 лет. В день своего совершеннолетия спортсменка выложила праздничное фото на личной странице в социальных сетях, прикрепив также свой детский снимок.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2025-06-10 04:26
Товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Черногории в городе Никшич завершился боевой ничьей – 2:2. Команды обменялись голами в каждом из таймов. В сборной Армении дублем отметился Эдуард Сперцян.
-
2025-06-07 09:59
В Приштине состоялся товарищеский футбольный матч между сборными Косово и Армении, в котором победу со счетом 5:2 одержали хозяева. К перерыву наша команда выигрывала 2:1, но во втором тайме косовары забили четыре безответных гола.
-
2025-06-06 10:07
Капитан сборной Армении и российского «Краснодара» Эдуард Сперцян в интервью пресс-службе армянской Федерации футбола вспомнил свой дебют в национальной команде, рассказал о трудностях в РПЛ и главной мечте – сыграть в европейском топ-чемпионате.
-
2025-06-04 14:00
Незадолго до финала Лиги чемпионов УЕФА ПСЖ – «Интер» итальянские журналисты растиражировали неожиданную новость: главный тренер миланцев Симоне Индзаги готов уйти из «Интера», получив щедрое предложение из Саудовской Аравии.