Последние новости

В Ереване открылась спортивная школа фигурного катания Ирины Родниной

               Спортивная школа фигурного катания Ирины Родниной ("Ледовая арена") открылась сегодня в Ереване. В торжественном мероприятии участвовали президент Армении Серж Саргсян и сама легендарная спортсменка, трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина, сообщает Новости-Армения

               "Это тот случай, когда невозможно словами передать эмоции. Идея реализовывалась в течение двух лет. То, что это связано с моим именем, я думаю, является данью тем результатам и традициям, которые были в нашей стране, нашей дружбе", - сказала Роднина на торжественной церемонии открытия. Знаменитая фигуристка выразила благодарность за то, что первая арена ее имени открылась именно в Армении. "Российские фигуристы и хоккеисты будут проводить в школе мастер-классы. Я буду проводить занятия. К сожалению, не смогу тренировать каждый день, но сюда будут приезжать лучшие тренеры России и бывшего СССР. С некоторыми из них у меня уже есть договоренности", - заявила Ирина Константиновна.

                По ее словам, пока рано говорить о результатах. "Говорить о том, что завтра мы "сделаем" чемпионов, было бы неправильно. Однако в Армении есть и талантливые дети, и целеустремленные тренеры. Так что мы скоро увидим результат", - считает олимпийская чемпионка. В ответ на вопрос агентства "Новости-Армения" о том, есть ли потенциал у армянской школы фигурного катания, она удивилась, что в этом могут быть какие-то сомнения. "У вас и льда не было. Сейчас появился каток, чтобы появились свои чемпионы", - сказала Роднина.

                Директор школы Мелине Авакян напомнила о том, что Ереванская школа фигурного катания и по хоккею с шайбой долгие годы не имела своего катка, и дети занимались в хореографическом зале. "Появление новой школы даст возможность полноценно заниматься фигурным катанием. Будут проводиться мероприятия по развитию этого вида спорта в Армении", - сказала Авакян.

               Строительство спортивной школы фигурного катания Ирины Родниной началось в июне 2014 года и завершилось в ноябре 2015 года. Общая стоимость проекта составила $7,55 млн.  Школа оснащена всей необходимой техникой и инвентарем, в ней смогут одновременно обучаться 180 детей.

Основная тема:
Теги:
  • Эдвард 05-Дек-2015
    Вот чем нужно радоваться и гордиться!!! Вот что нужно нашим детям и внукам!!! Спасибо строителям!!! Спасибо спонсорам!!! Отдельная благодарность легендарной спортсменке!! В добрый путь!!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • САЛЬТО – ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ФИГУРНОГО КАТАНИЯ
    2023-10-07 05:16

    Прошедший на днях в Китае международный турнир по фигурному катанию Shanghai Trophy выиграл действующий чемпион Европы из Франции Адам Сяо Хим Фа. Эта спортивная новость не привлекла бы внимание СМИ, но примечательным стало то, что победитель исполнил на льду запрещенный правилами Международного союза конькобежцев (ISU) элемент – сальто.    

  • АДЕЛИЯ ПЕТРОСЯН – ПОБЕДИТЕЛЬ ЭТАПА ГРАН-ПРИ РОССИИ
    2022-11-01 18:57

    Российская фигуристка армянского происхождения Аделия Петросян стала победительницей второго этапа Гран-при России в Сочи. На ледовой арене "Айсберг" Петросян набрала по сумме короткой и произвольной программ 239.31 балла, опередив Софью Самоделкину (218.73) и Александру Трусову (208.55).

  • АРТУР ДАНИЕЛЯН ПЕРЕШЕЛ К НОВОМУ ТРЕНЕРУ
    2022-08-27 10:50

    Серебряный призер чемпионата Европы 2020 года по фигурному катанию Артур Даниелян ушел от тренера Елены Буяновой, с которой работал с 2016 года в Москве. Теперь фигурист будет работать под руководством Евгения Рукавицына в Санкт-Петербурге, сообщило РИА "Новости Спорт".

  • ХОТЯ БЫ ДО 16 ЛЕТ: МНЕНИЕ АРИ ЗАКАРЯНА
    2022-07-26 06:24

    В июне на конгрессе Международного союза конькобежцев (ISU) было принято важное решение о повышении возрастного ценза в фигурном катании. Напомним, что уже через два года ISU начнет допускать до взрослых стартов только спортсменов, достигших полных 17 лет. В этом виде спорта больше не будет малолетних чемпионов-вундеркиндов.