Последние новости

Оборудование для «Джермука» освободят от пошлины

Оборудование для переоснащения завода минеральных вод «Джермук груп» будет освобождено от ввозной пошлины. Постановление об этом было принято на заседании Правительства 24 декабря, передает Новости Армении - NEWS.am.

Компания собирается импортировать новое оборудование по выдувке и дезинфекции  бутылок, а также розливу.

Напомним, в сентябре 2015 г Правительство приняло постановление N 1118, по которому импорт оборудования для приоритетных отраслей экономики (в том числе, как в данном случае, производства безалкогольных напитков) освобождается от таможенных пошлин, если аналогичное оборудование отсутствует в странах Евразийского союза.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Армения и Россия обсуждают новые сроки ремонта АЭС
      2019-07-04 10:47

      Армения и Россия пересматривают условия кредита, предоставленного для переоснащения ААЭС и сроки запланированных работ. Об этом сообщил Sputnik Армения начальник управления по связям с общественностью министерства территориального управления и инфраструктур Армении Варужан Арутюнян.

    • "168 жам": В деле Санасаряна фигурирует имя Самвела Алексаняна
      2019-05-14 11:30

      В нашумевшем уголовном деле, в котором замешаны высокопоставленные должностные лица Государственной контрольной службы, и которое связано с закупками оборудования для гемодиализа, фигурирует также бизнесмен Самвел Алексанян. Об этом пишет газета "168 жам", отмечая, что одна из двух компаний, у которой закупалось оборудование, принадлежит семье Алексаняна.

    • Работы по проекту модернизации Армянской АЭС будут завершены к концу 2021 года
      2018-11-26 19:59

                 В рамках реализации проекта по продлению срока эксплуатации Армянской АЭС (ААЭС) завершены работы по модернизации оборудования на одном из 2-х турбоагрегатов энергоблока №2, сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу Госкорпорации по атомной энергии «Росатом».

    • СРОКИ ТЕНДЕРОВ И КАЧЕСТВО ПОСТАВОК ГРОБЯТ РАБОТУ
      2018-06-25 15:18

      Введение тендера как обязательного условия приобретения оборудования и материалов государственными научными и образовательными учреждениями преследовало благие цели – в первую очередь снизить коррупционные риски. О том, чем это обернулось в реальности, говорят участники круглого стола "ГА".