Последние новости

Ари Закарян: только хромой не подошел посочувствовать Насте

Вице-президент Федерации фигурного катания Армении Ари Закарян (постановщик церемонии закрытия соревнований по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи, менеджер Евгения Плющенко и Аделины Сотниковой) в интервью team-russia2014.ru заявил, что при оценке коротко программы армянской фигуристки Анастасии на чемпионате Европы в Братиславе имела место явная судейская предвзятость. 

- Это был лучший прокат Галустян в сезоне, - сказал Ари Закарян. – За худшее исполнение короткой программы на "челленджере" в Варшаве Анастасия получила почти на 10 баллов больше, уступив там только Елизавете Туктамышевой.

- К чему придрались арбитры?

- Во всех четырех прыжках усмотрели недокруты. Где они их увидели? После завершения короткой программы только хромой не подошел посочувствовать Галустян. Позвонил Петр Чернышев (известный в прошлом фигурист. – "ГА") и выразил соболезнования. Он тоже не понял, чем вызваны такие оценки судей. В Армении не так много возможностей для развития фигурного катания, и без помощи российских друзей мы бы вообще не выжили. Только, если вот так, на корню, будут рубить появившуюся у нас перспективную фигуристку, она просто завершит карьеру, толком и не начав ее.

- Как восприняли прокат и оценки армянской фигуристки болельщики в Братиславе?

- Анастасия катает программу под музыку к мультфильму "Анастасия". Программа максимально сложная, с каскадом "тройной лутц – тройной тулуп", тройным флипом и обязательным двойным акселем. После завершения выступления фигуристку приветствовали стоя, а оценки встретили свистом.

- Рассчитываете на то, что в произвольной программе судьи не будут замечать того, чего не было?

- Сейчас Анастасии в любом прыжке будут ставить недокрут. Лучше, чем в короткой программе, она их не исполнит.

- У кого тренируется армянская фигуристка в Москве?

- У своей мамы Ирины Галустян. В девичестве – Безрукиной. На соревнования с Анастасией выезжает папа, Георгий Галустян. Такой вот семейный подряд получается.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СУДЬЯ MMA ИЗВИНИЛСЯ ПЕРЕД ЦАРУКЯНОМ ЗА ОШИБКУ
      2024-04-19 16:09

      На недавнем турнире MMA UFC 300 в Лас-Вегасе российский боец армянского происхождения Арман Царукян победил бразильца Чарльза Оливейру раздельным решением судей. Единственный, кто отдал победу Оливейре – Майк Белл, судья с армянскими корнями, сообщает Sports.ru.

    • ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ "МОНЕТИЗИРУЮТСЯ"
      2024-04-19 15:53

      Президент Международной ассоциации атлетических федераций (World Athletics) Себастьян Коу на прошлой неделе объявил, что олимпийские чемпионы в этом виде спорта заработают в Париже по $50 000. "Королева спорта" первой предложила выплачивать призовые за победу на Олимпийских играх.

    • ФУТБОЛЬНЫЕ ПАРАДОКСЫ
      2024-04-19 11:33

      Некоторые футбольные факты настолько удивительны, что просто трудно поверить. Пока в еврокубках играются решающие матчи, а национальные чемпионаты выходят на финишную прямую, предлагаем взглянуть на TOP-10 (по нашей версии) статистических футбольных парадоксов.

    • БОКСЕРЫ НАЧИНАЮТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
      2024-04-19 11:29

      18 апреля в Белграде стартует чемпионат Европы по боксу среди мужчин (46-й) и женщин (14-й) с участием около 400 спортсменов из 35 стран. Впервые мужчины и женщины будут бороться за европейское золото одновременно. Данный турнир не является рейтинговым для Олимпийских игр в Париже.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ФИГУРИСТЫ ВЫХОДЯТ НА ЕВРОПЕЙСКИЙ ЛЕД
      2022-01-05 21:22

      С 10 по 16 января в эстонской столице пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию – первое спортивное первенство континента в 2022 году. На арене местного спортивного комплекса "Тондираба" фигуристы будут соревноваться в категориях мужское и женское одиночное катание, парное катание и танцы на льду.

    • ФИГУРИСТЫ СОСКУЧИЛИСЬ ПО ЛЬДУ
      2020-12-03 17:00

      С 25 по 31 января в хорватской столице Загребе пройдет чемпионат Европы по фигурному катанию. Спортсмены выступят в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду.

    • Анастасия Галустян стала 22-й в Минске
      2019-01-26 14:50

      На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию 25 января с произвольной программой выступили фигуристки.

    • Славик Айрапетян вне финала
      2019-01-25 07:09

      На проходящем в Минске чемпионате Европы по фигурному катанию 24 января с короткой программой выступили фигуристы-одиночники. Представитель Армении Славик не смог попасть в число 24 лучших и выйти в финал.