Нет доказательств
Анкара не предоставила ни одного факта нарушения ее воздушного пространства самолетами ВКС РФ. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает ТАСС.
«Никакие самолеты из состава группировки ВКС РФ воздушной границы Турции не нарушали, - сказала она. - Анкара до сих пор не предоставила каких-либо фактических данных по своим обвинениям. На прямые обращения посольства дать такую информацию ответа нет». «Все требования российской стороны в связи с предыдущими беспочвенными обвинениями повисли в воздухе, - обратила внимание дипломат. - На все наши просьбы уточнить, в чем же нас обвиняют, ответа не получаем». По ее словам, аналогичные запросы в НАТО также остаются без реакции. Заявления Анкары о тяжелых последствиях для двусторонних отношений из-за якобы имевшего место инцидента представитель МИД РФ назвала шантажом. Обвинениями в адрес РФ Анкара прикрывает собственную военную активность в районе турецко-сирийской границы, подчеркнула Захарова.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-19 11:55
В Сюникской области показатель бедности традиционно остается самым низким в Армении. Об этом заявил генеральный директор Зангезурского медно-молибденового комбината (ЗММК) Роман Худолий, выступая на городском стадионе Каджарана по случаю Дня горняка и металлурга.
-
2025-07-19 11:51
Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху и президент переходного периода Сирии Ахмед аш-Шараа согласились на прекращение огня. Об этом заявил американский посол в Турции и специальный посланник США по Сирии Том Барак.
-
2025-07-19 11:47
На этой неделе исполнился месяц с момента ареста благотворителя Самвела Карапетяна.
-
2025-07-19 11:44
Премьер-министр Никол Пашинян на закрытых встречах с новоназначенным временным управляющим ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) Романосом Петросяном обсуждал вопрос установления контроля над около 7000 сотрудниками компании, пишет газета «Жоховурд» со ссылкой на источники в правительстве.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-03-25 06:05
"Сегодня в парламенте Никол соврал, что Су-30 прибыли в Армению в мае 2020. Но все официальные и неофициальные СМИ с помощью видео доказывают, что они прибыли еще в конце 2019 года", – отметил Закарян.
-
2021-03-25 05:53
Военный эксперт, замдиректора Центра анализа стратегий и технологий (ЦАСТ) Константин Макиенко прокомментировал "Московскому комсомольцу" заявление премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что Армения "не успела приобрести ракеты СУ-30СМ".
-
2019-09-17 09:45
Москва и Анкара ведут переговоры по новейшим перспективным вооружениям, рассказал Владимир Путин в ходе пресс-конференции по итогам трехсторонней встречи с турецким и иранским коллегами Реджепом Эрдоганом и Хасаном Роухани, передает РИА Новости.
-
2019-03-14 13:45
Об этом сообщается на странице Комитета гражданской авиации Армении в Фейсбук.