Примет активное участие в обсуждениях по ИК
Партия "Процветающая Армения" собирается принять активное участие в обсуждениях, имеющих отношение к новому Избирательному кодексу. С таким заявлением на встрече с главой миссии ЕС в Армении Петром Свитальски 11 февраля выступила руководитель "ПА" Наира Зограбян, передает NEWS.am.
Зограбян и Свитальски обсудили вопросы, поднятые в докладе БДИПЧ/ОБСЕ по поводу прошедшего в Армении 6 декабря 2015 года референдума по конституционным реформам. Они также коснулись последующих шагов, необходимых для повышения общественного доверия к избирательному процессу.
Стороны обменялись мнениями по поводу предлагаемых изменений в Избирательном кодексе, которые будут обсуждены в ближайшее время в парламенте. Речь, в частности, шла о механизмах, которые обеспечат более эффективную правовую защиту для предотвращения фальсификаций и беззакония.
Зограбян отметила, что "ПА" разрабатывает пакет своих предложений по ИК и собирается активно участвовать в обсуждениях по этой тематике. В свою очередь, Свитальски заверил, что они готовы поддержать в деле разработки ИК и системы, которая по возможности исключит незаконное вмешательство в избирательный процесс и поспособствует восстановлению общественного доверия к нему.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2022-07-29 19:547320
На площади Франции в Ереване 29 июля проходит акция Движения сопротивления.
-
2022-07-29 19:366972
Избранного мэра Ванадзора Мамикона Асланяна вернули в тюрьму, после того, как ему была оказана медицинская помощь. Об этом сам Асланян сообщил в соцсетях.
-
2022-07-29 19:347032
Блогера Микаэла Бадаляна вновь задержала полиция. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.
-
2022-07-29 19:336952
В Армении за первое полугодие 2022 года выросло число преступлений на 22,3%. Об этом в пятницу на заседании коллегии сообщил первый замначальника полиции РА Арам Ованнисян.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2022-07-14 11:111599
Налоговики «мамой клянутся», обещая хранить банковскую тайну Комитет по госдоходам никак не угомонится. Ведомство вновь пытается на законодательном уровне закрепить за собой право получения информации, считающейся банковской тайной. Соответствующий законопроект 6 июля 2022 года был размещен на едином сайте публикации проектов правовых актов e-draft.am, и в течение трех недель - до 21 июля документ будет доступен для общественных обсуждений. Однако, по положению на 12 июля, в пользу принятия законопроекта никто так и не проголосовал. Количество же голосов «против» составило свыше 100.
-
2022-05-14 10:349677
Итак, он откинул копыта, сыграл в ящик, накрылся медным тазом. И для того, чтобы предсказать такой финал, даже не требовалось особых компетенций, достаточно было просто обладать здравым смыслом. Ах да! "Он" - это проект века, очередная великая реформа в сфере образования, предполагающая объединение Государственного института театра и кино с Академией изящных искусств и попортившая многим много же крови. Официально об этом пока не объявляли, да и вряд ли объявят, но в инсайде Министерства НОКС уже звучит - проект заморожен.
-
2022-04-14 09:444260
DiasporArm: хорошо подготовленное правительство все еще может справиться с последствиями происходящих событий В нашей стране не так давно стартовали обсуждения по вопросу целесообразности конституционных реформ, которые активизировала 44-дневная война в Арцахе. Но наряду с вопросами об эффективности и адекватности действующей парламентской системы правления, особую значимость приобретает тема о роли и значении армянской диаспоры, поскольку для вывода Армении из тяжелого кризиса потребуются ресурсы всей нации…
-
2022-03-03 11:032638
Насколько Конституция Армении служит интересам нации? В нашей стране стартовали обсуждения по вопросу целесообразности конституционных реформ, которые активизировала 44-дневная война в Арцахе. Но наряду с вопросами об эффективности и адекватности действующей парламентской системы правления, особую значимость приобретает тема о роли и значении армянской диаспоры, поскольку для вывода Армении из тяжелого кризиса потребуются ресурсы всей нации. Об этом наш разговор с Вааном ЗАНОЯНОМ – консультантом по вопросам глобальной энергетической безопасности и конкурентоспособности, который более 35 лет был советником по национальной безопасности в правительствах многих стран.