Последние новости

Не допустить мировой войны

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и папа Римский Франциск подписали совместную декларацию по итогам встречи на Кубе, передает Gazeta. 

«Это была очень содержательная беседа, которая дала нам возможность понять и почувствовать позиции друг друга. Результаты этой беседы дают мне возможность сказать, что две церкви могут работать совместно на благо христиан всего мира», – сказал патриарх.

Он отметил, что две церкви могут «работать совместно, чтобы не было войны, чтобы повсюду уважалась человеческая жизнь».

Понтифик сказал, что «мы говорили как братья, потому что у нас одна вера и мы искали одного пути».

«Мы говорили очень откровенно, я вас уверяю, что в этом диалоге я чувствовал присутствие Святого духа», – добавил он.

Папа Франциск поблагодарил патриарха за то, что «мы вместе искали единения». По его словам, они обсудили ряд инициатив, которые «возможно будет осуществлять», передает Новости Армении-News.am.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОТ ИМЕНИ ВСЕГО НАРОДА ОН ОТРЕКАЕТСЯ ОТ РОДИНЫ, КОНСТИТУЦИИ, ЦЕРКВИ, ДЕКЛАРАЦИИ НЕЗАВИСИМОСТИ...
      2024-02-15 09:55

      В политологии отсутствует точное определение правящего политического строя Армении. Режим Пашиняна – нечто среднее между тиранией, авторитарно - подданнической традицией и абсолютизмом. В нашей стране давно уже не действует "гражданский договор": в отличие от демократического устройства, насильственное подчинение правящему режиму исключает договорные отношения граждан и власти.

    • ПАШИНЯН ПОДСКАЗЫВАЕТ АЛИЕВУ?
      2024-02-05 09:53

      Вполне обоснованно устоялось мнение, что Ильхам Алиев диктует Николу Пашиняну. Диктовал сдать территории, которые контролировали ВС Армении после 44-дневной войны. Диктовал сдать часть дороги Армения – Иран. Диктовал сдать Лачин и Ахавно. Диктовал не открывать дорогу, связывающую Азербайджан с Нахиджеваном, чтобы иметь повод заблокировать Лачинский коридор. Диктовал признать Арцах частью Азербайджана, чтобы провести этническую чистку в Арцахе.  Так-то он так, но…

    • ПОРТРЕТ ПРАВЯЩЕЙ СЕМЬИ В ИНТЕРЬЕРЕ 0,1% ВСЕХ ДОХОДОВ…
      2023-07-03 10:38

      Год назад в последние дни июня Пашинян провел пресс-конференцию в дистанционном режиме, в ходе которой коснулся опубликованных в СМИ сведений о том, что его брат за год побывал руководителем 4-х фирм. Без цитаты тут не обойтись, ответ Пашиняна выглядел так: "Смотрите, как ужасающе звучит: директор 4-х фирм! В реальности, он работает директором 1-й группы фирм. Могу объяснить на собственном примере. Когда в свое время я занимался делами СМИ, то была газета, была типография, несколько ООО, и директором этих ООО был один человек, так как это, по существу, была группа фирм, которая действовала в единой связке. В таких случаях предпочтительно иметь одного директора, ведь речь идет о едином экономическом организме".

    • РАЗГОВОР ПУТИНА С БАЙДЕНОМ РАЗРЯДИТ ОБСТАНОВКУ ИЛИ..?
      2021-12-06 13:02

      Самый быстрый способ предотвратить войну – признать ЛНР и ДНР? На исходе минувшей недели Дмитрий Песков сообщил, что разговор Путина с Байденом по видеосвязи, возможно, состоится уже 7 декабря, но это еще не точно. "Беседа Лаврова и Блинкена позволила обсудить расходящиеся позиции США и России", - заявил Песков, комментируя встречу министра иностранных дел РФ и госсекретаря США.