Последние новости

Рекорды Норика Яжяна

Уроженец города Ниноцминда на юге Грузии, 36-летний Норик Яжян установил за один день в Тбилиси сразу несколько мировых рекордов. По словам представителей грузинской Федерации мировых рекордов Кавказа, такие достижения не были ранее зафиксированы в Книге рекордов Гиннесса, сообщает Арменпресс со ссылкой на Sputnik.

В течение нескольких часов Норик Яжян демонстрировал свои необычные способности. Через рекордсмена был пропущен электрический ток от сети — в доказательство того, что провод находится под напряжением, он взял в руки лампочку, которая загорелась. Затем взявшись за зажигание машины в момент запуска стартера, Норик Яжян поджег спирт. Потом пальцы рекордсмена переехал кроссовер, а джип буквально втолкнули на его руку. Но на этом испытания не закончились. Автомашина "Нива" два раза переехала через атлета, а затем микроавтобус в течение 30 секунд пытался вдавить претендента на звание рекордсмена в бетонный столб, при этом колеса машины заметно пробуксовывали.

После нескольких часов демонстрации своих способностей Норик Яжян заявил журналистам, что уже много лет не чувствует боли. "Когда меня бьет ток, я чувствую легкую щекотку", - поделился рекордсмен со Sputnik своими ощущениями. 

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ "ЛЕГИОН" В ИНДИИ
    2024-10-10 16:18

    В Индии прошел волейбольный выставочный матч, на котором был побит рекорд по наибольшему количеству игроков. На фестивале фонда KISS 430 спортсмены играли на протяжении восьми часов.

  • УСПЕХИ АТЛЕТОВ ПОСЛЕ СТАМБУЛА ПРОДОЛЖИЛИСЬ В БЕЛГРАДЕ
    2024-02-14 12:01

     "ГА" уже сообщал о недавнем успешном выступлении армянских атлетов на зимнем чемпионате Балканских стран в Стамбуле.

  • ПАЛ МУЖСКОЙ РЕКОРД В МАРАФОНЕ
    2023-10-11 12:59

    В минувшее воскресенье в Чикаго состоялся 45-й ежегодный марафон, который завершился победой Келвина Киптума. 23-летний кениец установил новый мировой рекорд, который отныне равен 2 часам и 35 секундам (2:00,35). Для 23-летнего Киптума это был лишь третий большой марафон в карьере.

  • НЕВЕРОЯТНЫЙ МАРАФОН ОТ ТИГСТ АССЕФЫ
    2023-09-26 16:05

    24 сентября состоялся Берлинский марафон – один из наиболее престижных в мире. С 1974 года забег на классической дистанции 42 км 195 м традиционно проходит в столице Германии в последний уик-энд сентября. В программу входят марафон на роликовых коньках, детский марафон (4,2195 км), соревнования по спортивной ходьбе и езде на инвалидных колясках. Но главное внимание любителей бега бывает приковано к воскресному соревнованию.