ВОЛЕЙБОЛЬНЫЙ "ЛЕГИОН" В ИНДИИ
В Индии прошел волейбольный выставочный матч, на котором был побит рекорд по наибольшему количеству игроков. На фестивале фонда KISS 430 спортсмены играли на протяжении восьми часов.
ЭТОТ СПОРТИВНЫЙ МАРАФОН СТАЛ ГЛАВНЫМ СОБЫТИЕМ волейбольного фестиваля, проходившего при поддержке международной федерации (FIVB). Мероприятие состоялось в городе Бхубанешвар и привлекло внимание более 40 000 человек, в том числе 10 000 детей из отдаленных деревень. Матч закончился со счетом 756:736 в пользу одной из команд.
"Вот для чего здесь фонд волейбола: предоставить каждому доступ к спорту, независимо от пола, возраста, происхождения или должности, - сказал президент FIVB Ари Граса Фильо. – Мы стремимся показать, как волейбол может объединять людей, создавать новые возможности и пропагандировать здоровый образ жизни".
Предыдущий рекорд установили во Франции 3 декабря 2011 года. Тогда в рамках благотворительного фестиваля Telethon 2011 на волейбольную площадку вышли 294 игрока - на 136 меньше, чем в Индии.
2024-02-14 12:01
"ГА" уже сообщал о недавнем успешном выступлении армянских атлетов на зимнем чемпионате Балканских стран в Стамбуле.
2023-10-11 12:59
В минувшее воскресенье в Чикаго состоялся 45-й ежегодный марафон, который завершился победой Келвина Киптума. 23-летний кениец установил новый мировой рекорд, который отныне равен 2 часам и 35 секундам (2:00,35). Для 23-летнего Киптума это был лишь третий большой марафон в карьере.
2023-09-26 16:05
24 сентября состоялся Берлинский марафон – один из наиболее престижных в мире. С 1974 года забег на классической дистанции 42 км 195 м традиционно проходит в столице Германии в последний уик-энд сентября. В программу входят марафон на роликовых коньках, детский марафон (4,2195 км), соревнования по спортивной ходьбе и езде на инвалидных колясках. Но главное внимание любителей бега бывает приковано к воскресному соревнованию.