Медали без олимпийских путевок

В венгерском Дьере завершился чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров и взрослых. Сборная Армении была представлена на первенстве континента 14 спортсменами (7 взрослых и 7 юниоров). На турнире разыгрывался олимпийский рейтинг, но к сожалению, нашим стрелкам не удалось завоевать путевки на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро.

На финише чемпионата Лилит Мкртчян (юниоры) с 366 очками заняла второе место среди 14 участниц в стрельбе по бегущей мишени (смешанный бег, 2х20 выстрелов). Чемпионкой стала венгерка Вероника Майор (373), на третьем - украинка Юлия Тимошенко (364). В аналогичном упражнении у юниоров Размик Минасян с 367 очками занял 9-е место среди 18 спортсменов, Шант Саргсян - 11-е (365), Оганес Хачатрян - 13-е (362). Напомним, что ранее наши юноши завоевали бронзовые медали в командном соревновании.

В мужском чемпионате Грачик Бабаян стал 14-м среди 71 участника (623,1) в стрельбе из пневматичской винтовки (60 выстрелов). На 52-м месте расположился Сурен Берян (616,7), на 63-м - Кристиан Лауэр (613,5). В командной борьбе наши стрелки заняли 11-е место среди 17 сборных. В стрельбе из пневматичского пистолета (40 выстрелов) у женщин Эльмира Карапетян с 375 очками заняла 26-е место среди 75 участниц.