Только в результате консенсуса
Окончательный вариант Избирательного кодекса Армении будет разработан и принят в результате консенсуса политических сил страны. Об этом заявил на пресс-конференции 9 марта вице-председатель Национального Собрания, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, передает Новости Армении - NEWS.am.
Касаясь вопроса о том, что проект ИК был отправлен в Венецианскую комиссию до обсуждения с политическими силами, Шармазанов отметил, что предварительный вариант проекта Избирательного кодекса Армении отправили в Венецианскую комиссию, так как любой документ должен сначала обсуждаться с группой специалистов. «Нет никакого повода для недовольства. Я как вице-председатель Национального Собрания официально заявляю: не будет какого-либо вопроса, который не обсудим в парламенте. Мы выслушаем все предложения оппозиции, власть готова выслушать все мнения. В нынешнем проекте, в первую очередь, содержатся проблемы, о которых говорили наши европейские коллеги», - заметил Эдуард Шармазанов. Цель Избирательного кодекса, подчеркнул он, повысить уровень доверия в обществе. «Я не говорю, что мы должны принять все предложения, но мы готовы выслушать и обсудить любые рациональные идеи», - добавил вице-спикер парламента Армении.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-27 22:43190
27 января второй президент Республики Армения Роберт Кочарян дал интервью журналистам Анжеле Товмасян, Борису Мурази и Севаку Акопяну.
-
2021-01-27 19:58187
Разблокировка коммуникаций в регионе в нынешних условиях не обеспечит Армении статус логистического субъекта и защиты ее долгосрочных экономических интересов. Такое мнение в интервью Sputnik Армения выразил директор аналитического центра "Институт энергетической безопасности" Ваге Давтян.
-
2021-01-27 19:55179
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган разместил на своей странице в Telegram портрет Карабекир-паши, заснятый в 1922 году детьми, осиротевшими в результате Геноцида армян.
-
2021-01-27 19:48128
В Ереване прошло праздничное мероприятие, посвященное 77-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в котором участвовали посол России Сергей Копыркин и мэр Еревана Айк Марутян. Сообщает пресс-служба Российского центра науки и культуры в Ереване.
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2021-01-18 20:101253
Ключевых вопросов, касающихся будущего Арцаха Армении, так много, что сверхзадача избавиться от банды заговорщиков, которая довела нас до сегодняшнего состояния, очевидна, написал на своей странице в ФБ заместитель председателя РПА Армен Ашотян, обратившись к озвученным сегодня министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявлениям. По словам республиканца, сегодняшние заявления и оценки министра иностранных дел России Лаврова очень примечательны и важны.
-
2021-01-12 15:101051
Механические подходы определения границы между Арменией и Азербайджаном абсолютно неприемлемы, сказал во вторник омбудсмен Армении Арман Татоян, представляя доклад по теме определения границ Армении и их влияния на права человека, основанном на визитах и мониторинговых исследованиях в Гегаркуникской и Сюникской областях.
-
2020-12-25 15:536302
25 декабря главный тренер мужской сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серопян и член национальной команды, чемпион Европейских игр Артур Давтян в ходе удаленной пресс-конференции подвели итоги сезона и рассказали о будущих планах.
-
2020-12-18 18:202111
В ходе пресс-конференции Президента России 17 декабря корреспондентом российского государственного информационного агентства ТАСС главе государства был задан вопрос о проблемах и перспективах урегулирования Нагорно-Карабахского конфликта. Вопрос прозвучал профессионально, развернуто, с тремя подпунктами и наводящими вариативными тезисами. Владимир Путин сразу пояснил, что для полного подробного ответа «можно вести дискуссию до утра». В то же время в правилах Владимира Путина - отвечать на любые вопросы.