Последние новости

Вице-спикер НС Армении: Бундестаг в 2016 году признает Геноцид армян

ЕРЕВАН, 9 мар Sputnik. Эдуард Шармазанов в рамках рабочего визита в Германию принял участие в состоявшейся в университете Берлина конференции на тему геноцида христианских народов, в котором приняли участие также ученые из Турции.

 

В эти же дни в Бундестаге Германии обсуждался законопроект, осуждающий Геноцид армян. В этой связи Эдуард Шармазанов провел ряд встреч, как с представителями науки, так и политики.

"Во-первых, мы встретились с президентом Союза Зеленых Джемом Оздемиром. Он подтвердил, что он и его партия сделают все для того, чтобы Бундестаг Германии в этом году признал Геноцид армян. У меня также прошла встреча с вице-председателем Бундестага г-жой Булман, которая отметила, что события 1915 года являются геноцидом, и Германия должна осудить этот факт и здесь не может быть двойных стандартов", — сказал Шармазанов.

Вице-спикер НС сообщил также, что другие представители правящей политической коалиции во время своих встреч подтвердили эту точку зрения, заверив, что они пришли к соглашению относительно того, что в течение 2016 года они соединят три законопроекта относительно Геноцида армян и признают Геноцид армян в Бундестаге.

25 февраля в Бундестаге состоялись дебаты по проекту резолюции о Геноциде армян в Османской империи. Инициаторы документа — левая социалистическая партия и Союз Зеленых. В итоге резолюция была отправлена на доработку и согласование со всеми политическими силами парламента. Документ должен быть вынесен на голосование до 24 апреля текущего года.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 35 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ ИСХОД АРМЯН ИЗ КИРОВАБАДА
      2023-11-30 10:50

      По печальной традиции, последнюю неделю ноября отмечается скорбная годовщина исхода исконного населения из армянского Кировабада (Тигранакерта - VI.в. до н.э., Гандзака, ныне – Гянджи). 35 лет прошло с того дня, когда армяне начали покидать свои дома в Кировабаде, опасаясь очередных погромов мирных жителей.

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • КАЖДЫЙ ДЕНЬ РАСТЕТ ЧИСЛО ТЕХ, НА КОГО РЕЖИМ ПЫТАЕТСЯ ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ ЗА ПОРАЖЕНИЕ В 44-ДНЕВНОЙ ВОЙНЕ
      2023-07-18 10:09

      Дополнение в УК РА о том, что суд может вынести оправдательное решение в случае тяжкого преступления, если таковое совершено впервые, а виновный раскаялся и пошел на сотрудничество со следствием, вызвало неоднозначную реакцию профессиональных кругов. Пока политизированная публика ломала голову над вопросом, кому и зачем понадобилось это дополнение в условиях беспрецедентного роста преступности, на помощь пришли специалисты, которые объяснили, что законодательная инициатива преследует конкретную цель. Пашинян решил "узаконить" заявление своей жены о том, что в ходе 44-дневной войны с армянской стороны было 11 тыс. дезертиров.