Последние новости

В Бостоне состоится шествие против преступления геноцида

PanARMENIAN.Net - В ознаменование Месяца предотвращения геноцида 10 апреля в Бостоне пройдет третье ежегодное шествие против Геноцида, в ходе которого планируются выступления на тему массовых убийств в XX-XXIвв. Участники шествия соберутся у Мемориала Холокоста Новой Англии, после чего шествие направится в Парк армянского наследия на Гринуэй, где пройдет программа закрытия, сообщает Armenian Weekly.

На церемонии с докладами выступят Мари Карин Боггис (Руанда), Лаура Богосян (Армения), Роджер Брукс (Обличительная история и мы), Эрик Коэн (Массачусетская коалиция по спасению Дарфура), Представитель штата Массачусетс Джон Хетч, Джим Калустян (Армения), Энтони Касонго (Конго), Мохамед Халифа (Судан), Фред Манассе (Холокост), Дина Мерано (Езиды и курды), Кристина Муканкака (Руанда), Алекса / Алиса Раньюк (украинский Голодомор), Майкл Росс (Холокост), Эдина Скалжик (Босния) и Софи Тим (Камбоджа).

Мероприятие проводится при финансовой поддержке Массачусетской коалиции по спасению Дарфура, еврейской общины Бостона, Фонда армянского наследия, Армянской ассамблеи Америки, Армянского национального комитета Восточного Массачусетса, Конголезского комитета по осведомленности о геноциде, Фонда свободных езидов, Друзей спасшихся от геноцида Руанды (FORGES), Бостонского комитета поминовения Голодомора и Новоанглийских друзей Боснии и Герцеговины.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ПЕРЕСЧЕТЧИКАМ" ЖЕРТВ ГЕНОЦИДА – АНАФЕМА!
      2024-04-19 11:56

      Увы, они никогда не встертятся и не заглянут  друг другу в глаза - не только на этом свете, но и на том... Потому что 1 500 000 прошедших крестную муку Геноцида армян,  канонизированных Армянской Апостольской церквью, пребывают  в раю. Осквернителям их памяти, извращенцам-гробокопателям и садистам уготовлена иная участь - вечное горение в адском пламени.               Аминь!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
      2023-04-24 10:35

      Геноцид армян в Османской Турции - первое в истории человечества широкомасштабное международное преступление, совершенное с целью убийства целого народа по политическим мотивам.