Последние новости

У нас есть ряд хороших достижений

В будущем мы хотим услышать о том, как Союз промышленников и предпринимателей Армении будет строить свои отношения с другими странами-членами конгресса, передает tert.am.

Об этом на проходящем в Ереване заседании Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей в ходе беседы с журналистами заявил президент Международного конгресса промышленников и предпринимателей Виктор Глухих.

 Подписанный между Евразийским экономическим союзом и Международным конгрессом промышленников и предпринимателей меморандум о сотрудничестве, который получил название «Ереванский меморандум», по словам Глухих, будет играть важную роль в развитии сектора.

 «Сегодня мы представляем несколько программ, которые наши партнеры готовы реализовать в Армениии в связи с инфраструктурами, агропромышленным комплексом, водоочисткой и другими вопросами. У нас есть ряд хороших достижений, мы добились хороших результатов путем переговоров, и в будущем вы это увидите. Я понимаю, что сейчас можно задать мне много вопросов о том, как будет работать в вашей стране внутреннее производство, как будет развиваться большими шагами ... После того, как в вашей стране пройдут новые выборы, будет сформировано новое руководство с новыми полномочиями, тогда, возможно, всем будет легче работать», - сказал Виктор Глухих, добавив, что затрудняется ответить на вопросы о том, каковы объемы инвестиций.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • АРМЯНСКИЙ ВОПРОС, ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС – КТО ФИНАНСИРУЕТ ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ В США?
      2023-10-24 10:23

      «Попытка отделить геноцид в Арцахе от судьбы всего армянского народа сродни попытке отделить геноцид в Западной Армении 1915 г. от судьбы армян, проживающих в Восточной Армении. Нет отдельно арцахского вопроса – есть армянский вопрос, это общеармянская проблема», - заявил бывший министр иностранных дел Республики Арцах Карен Мирзоян. То, что события в Израиле стали продолжением геноцида 19-20 сентября в Арцахе, очевидно, как очевидно и то, что главной и первоочередной задачей армян во всем мире должно стать безопасное возвращение на землю, где их предки жили тысячелетиями.

    • ИСПОЛЬЗУЯ РЕСУРС АРМЯНСКОГО МИРА
      2022-11-15 10:40

      Самое крупное бизнес-сообщество Армении открыло представительство в Арцахе Армянский бизнесмен должен иметь возможность из любой точки мира решить любую важную для себя проблему одним лишь прикосновением руки, говорит председатель Союза предпринимателей «Манташянц» Ваграм МИРАКЯН. «Наша цель уже близка», - добавляет он.

    • "ЧЕРНАЯ МЕТКА" ИЗ ВАШИНГТОНА
      2022-08-17 10:10

      CBS рассказала об офшорных счетах Зеленского Скотт Риттер – популярный американский аналитик, с прогнозами которого читатели "Голоса" знакомы по  публикациям о событиях на Украине,  на днях открыто высказался на тему, которую его коллеги и влиятельные западные издания предпочитают обсуждать полунамеками. В предыдущих материалах мы касались сценариев развития ситуации в связи с продвижением российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины. Если сценарий на поле боя диктует Россия, то судьбу киевского режима, скорее всего, решат США. Сценарии по зачистке этого режима предполагают либо сохранение жизни Зеленскому, либо "9-миллиметровое решение в затылок", о котором заявил Риттер.

    • ЗЕЛЕНЫЙ "ВАГОНЧИК ТРОНЕТСЯ - ПЕРРОН ОСТАНЕТСЯ"
      2021-12-03 16:32

      На Евразийском конгрессе самая популярная аббревиатура - ESG Как уже сообщал "ГА", 2 декабря в Москве прошел Второй Евразийский конгресс, организатором которого выступил Евразийский банк развития (ЕАБР). Мероприятие проводилось с целью расширения диалога между представителями органов государственной власти стран-членов ЕАЭС и активного вовлечения бизнес-сообщества в процессы евразийской экономической интеграции.