В Чикаго пройдет ряд мероприятий по случаю 101-ой годовщины Геноцида
Армянская община Чикаго организовала ряд мероприятий, в том числе демонстрации, литургию и программу поминовения, у памятника Геноцида армян по случаю 101-й годовщины массовых убийств армян в Османской Турции, сообщает Armenian Weekly.
22 апреля прошла демонстрация перед турецким консульством в Чикаго, которую организовала Федерация армянской молодежи "Арарат". На 23 апреля запланирована программа поминовения под названием "Геноцид армян 101: Следующая глава начинается с нашей молодежи". Мероприятие, которое спонсирует Армянский национальный комитет Иллинойса, пройдет с песнями, танцами, презентацией видеоматериалов, речами и выступлениями нового поколения армянских активистов и лидеров. После участники мероприятия зажгут свечи в память о невинных жертвах Геноцида армян. Мероприятие состоится в Армянской апостольской церкви Всех святых.
24 апреля в той же церкви состоится совместная Божественная литургия по случаю годовщины Геноцида армян. Сразу после богослужения у памятника Геноцида армян пройдет мероприятие поминовения. В числе гостей мероприятия будут конгрессмен США Боб Дольд, сенатор штата Дениэл Бис, представитель штата Лаура Файн, кандидат в Конгресс Раджа Кришнамурти и прочие влиятельные политики и деятели США.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2023-01-28 17:00119
Президент Египта Абдул-Фатах ас-Сиси в субботу прибыл в Армению с региональным визитом. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.
-
2023-01-28 15:28167
По случаю 31-й годовщины образования Вооруженных Сил Армении 28 января в часовне Сурб Вардан и Сурб Ованес Первопрестольного Святого Эчмиадзина под председательством Католикоса всех армян Гарегина II состоялось пастырское благословение, в ходе которого прозвучала молитва к Богу за мир, стабильность в Армении и победоносный прогресс Армянской армии.
-
2023-01-28 15:26158
Армения ставит перед собой задачу поднять уровень преподавания русского языка в учебных заведениях республики, заявил посол Армении в РФ Вагаршак Арутюнян.
-
2023-01-28 15:13167
Председатель партии «Возрождающаяся Армения» Ваге Акопян сегодня, 28 января, направил послание ко Дню армии, в котором говорится:
ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ
-
2023-01-27 16:26720
27 января – день, когда Ленинград был полностью освобожден от удушающей блокады в 1944 году – является одним из дней воинской славы России. В этот же день, но годом раньше началось потопленное в крови восстание варшавского гетто, которое отмечается как Международный день памяти жертв холокоста, а в Израиле – как День катастрофы и героизма. И именно в этот день в 1945 году советские войска освободили самый страшный лагерь смерти Освенцим или, как его называют немцы, Аушвиц. «В награду» Россия в этом году не приглашена на этот скорбный юбилей, но это так, к слову. А главное - какой скрытый смысл или, говоря современным языком, мессидж содержится в этом дне для нас, армян?..
-
2022-11-14 10:153039
Как фамилия Давида, у которого на счету 15 подбитых танков? 19 ноября 2020 г. умер командир легендарной 5 бригады генерал Манвел Григорян. Его имя наводило ужас на азербайджанцев в годы первой войны за освобождение Арцаха. Во время апрельской войны 2016 г. генерал за сутки остановил продвижение противника на южном направлении, где азербайджанцы были близки к прорыву.
-
2022-10-17 12:113319
15 октября в спортшколе ФК "Пюник" состоялась презентация под названием "Философия и ценности футбольного клуба "Пюник"". Владелец чемпиона Армении Артур Согомонян подробно рассказал присутствующим о цели презентации, с приветственными словами к членам и гостям клуба обратился главный тренер команды Егише Меликян.
-
2022-10-13 09:492559
Исполнилась вторая годовщина гибели в 44-дневной войне в Арцахе 19 военнослужащих артиллерийского дивизиона Д-20 воинской части ЦОР.