Последние новости

Американская компания извинилась за «отрицание геноцида» в небе над Нью-Йорком

Компания GeicoSkytypers, специализирующаяся на размещении в небе объемных надписей, на прошлой неделе украсила небеса над Нью-Йорком "не особенно безобидными" посланиями на английском языке: "101 год лжи о геноциде", "Турция = правда", "Отличный союзник = Турция" и "Лучшие друзья = Россия + Армения", сообщает Макс Берэк в TheWashingtonPost. Вместе с ними фирма также написала в небе "патриотические высказывания на турецком языке", пишет inopressa.ru.  

"Эта рекламная акция - часть массированной информационной атаки, устроенной по всей стране веб-сайтом FactCheckArmenia.com (название переводится как "Армения: проверка фактов". - Прим. ред.), который пытается опровергнуть преобладающую - и, по мнению большинства, исторически верную - трактовку убийства 1,5 млн армян в Османской империи в 1915 и 1916 годах", - говорится в статье.

Когда на компанию посыпались звонки "от разгневанных граждан", она опубликовала извинения, в которых, в частности, говорится: "Небрежности нет прощения, особенно когда она наносит вред, однако мы виновны в неведении, а не злом умысле", передает издание.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • 100 ЛЕТ НАЗАД ПО ТУ СТОРОНУ АРАРАТА
      2023-09-20 11:35

      В Музее-Институте Геноцида армян (МИГА) стартовал международный форум, озаглавленный «Концентрационные лагеря в годы Геноцида армян: дорога к смерти». Научное мероприятие продлилось три дня, в его рамках с докладами выступили более 20 участников из США, Франции, Германии, Ливана, Камбоджи и других стран, а также Армении.

    • ЗАБВЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ
      2023-04-24 10:35

      Геноцид армян в Османской Турции - первое в истории человечества широкомасштабное международное преступление, совершенное с целью убийства целого народа по политическим мотивам.

    • ВСЛУШАТЬСЯ В "ВЕЛИКУЮ ТИШИНУ"
      2023-04-22 10:51

      Кто платит деньги, тот заказывает музыку... Международный театральный фестиваль в Гюмри, который пройдет при очень нехилой финансовой поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Армения, мэрии Еревана, мэрии Гюмри и областной администрации Ширака - всех "сопредельных" государственных структур - можно было бы назвать редким здоровым проявлением культурной политики. Если бы только в бочку меда не добавили большую ложку дегтя, и к здоровой культурной политике не присоседилась бы просто политика. Точнее, не "просто", а политика подлая, то есть актуальная, в данном контексте таки откровенно кощунственная.

    • АЛЕН ИЗВИНИЛСЯ…. ПЕРЕД НИКОЛОМ
      2023-04-08 11:11

      Ален Симонян извинился за инцидент с соотечественником, которому наш доблестный спикер плюнул в лицо. При этом охранники спикера держали Карена Мкртчяна за руки, чтобы тот не брыкался…. Казалось бы, на этом можно поставить точку в этой позорной для спикера и армянской государственности истории. Но есть в ней одно обстоятельство, на которое мало обратили внимание, а оно, на наш взгляд, занимательно.