Последние новости

Бако Саакян: ВС НКР готовы дать отпор в случае бомбардировки Степанакерта

Власти Нагорного Карабаха приняли к сведению сделанное в ходе четырехдневной апрельской войны заявление министра обороны Азербайджана о бомбардировке Степанакерта и подготовились к отпору в случае такого оборота событий. Об этом в интервью Общественному телевидению Арцаха и компании «Медиатон» заявил президент НКР Бако Саакян.

«Мы приняли к сведению это заявление и сразу же подготовились к такому развитию событий. Сомневаться в их целях, значит продолжать пребывать в заблуждении. Ребенок, убитый в школе, обезглавленные тела парней, расстрелянные в собственной квартире 90-летние старики и другие зверства свидетельствуют о том, что они в очередной раз идут обезглавливать всех нас, осквернять могилы наших предков, насиловать наших жен и сестер. Следовательно, я считаю, что мы обязаны дать адекватные характеристики их действиям, и осуществлять все наши дальнейшие мероприятия, исходя из этой жестокой правды»,- сказал Бако Саакян.

Бако Саакян отметил, что после этого отдал приказ вывести на огневые позиции зенитно-ракетные системы, реактивные системы залпового огня, ракетные системы, в том числе ракетные системы дальнего радиуса действия.

«Если бы Азербайджан прибег к подобному шагу, мы бы сразу открыли ответный огонь, и этот ответ в случае такого развития событий был бы соразмерным», - сказал он.

Основная тема:
Теги:

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ДОКЛАДОМ БИТЬ ПО ОППОЗИЦИИ
    2025-01-30 11:12

    Заявление Никола Пашиняна о том, что внеочередных парламентских выборов не будет - свидетельство понимания властями, что, если пойдут на выборы в текущих условиях, их ожидает провал. Как свидетельствуют последние соцопросы различных структур, рейтинг доверия Пашиняну немного более 10%. Другое дело, что доверяться Пашиняну – дело наивное: «честный» премьер доказывал это не раз, и, если общая ситуация, в том числе и внешняя, изменятся так, что у правящей команды появится шанс переизбраться, Пашинян быстренько передумает.

  • 80 ЛЕТ ПОБЕДЫ НАД ФАШИЗМОМ РОССИЯ ПЛАНИРУЕТ ОТМЕТИТЬ В ТОМ ЖЕ СТАТУСЕ СТРАНЫ-ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЫ
    2025-01-16 10:19

    Если переговоры Трампа и Путина не увенчаются успехом, то СВО продолжит продвижение вглубь украинской территории. Прогнозов о провале переговоров мало, особенно, со ссылкой на заявление Путина во время итоговой пресс-конференции о том, что политика-искусство компромиссов, а также с учетом заявления Сергея Лаврова о том, что России нужно урегулирование конфликта, а не его имитация.

  • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
    2024-03-27 09:54

    Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

  • «ПОЛИТИКА – ЭТО ШОУ-БИЗНЕС ДЛЯ НЕКРАСИВЫХ»?
    2023-12-19 09:29

    Мировые лидеры отчитались за уходящий год, кто поставит точку в проекте под названием «Украина»? После отрицательного ответа главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова на предложение Еревана об отводе войск, на фоне попытки навязать Турцию в качестве посредника на переговорах Алиева и Пашиняна, а также потасовки полицейских с родными освобожденных пленных у военного госпиталя все попытки Пашиняна отчитаться за 2023 г. лишились какого-либо смысла! Главарю режима нечего предъявить в качестве подвижек по стезе демократии и безопасности, а потому его участие в партийной работе - от встречи с инициативной группой 14 декабря до последующих мероприятий продиктовано единственной целью: подготовить «ГД» к дальнейшим уступкам. Риторика Алиева в отношении США смягчилась, однако до мира по-прежнему гораздо дальше, чем до войны…