Последние новости

Пострадавшая беременная женщина готовится к выписке

Пострадавшая 25 апреля в результате взрыва в пассажирском автобусе №63 в Ереване 37-летняя беременная женщина, проходящая лечение в Республиканском институте репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологи, сегодня будет выписана. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Армении, передает Panorama.am.

По словам главного акушера-гинеколога Минздрава Армении Размика Абрамяна, состояние женщины и плода оценивается как хорошее. При этом в домашних условиях будут продолжены узкопрофильные консультации.

Состояние здоровья находящихся в отделении реанимации в ереванском медицинском центре "Сурб Аствацамайр" 14-летнего и 15-летнего юношей оценивается как стабильное. В состоянии их здоровья наблюдается положительная динамика.

По словам руководителя отделения детской реанимации и интенсивной терапии медцентра Анны Чобанян, пациенты продолжают получать многопрофильное лечение, а во второй половине недели будет обсуждена возможность их перевода в палату.

В Республиканском медицинском центре "Армения" продолжают лечение трое пострадавших в результате взрыва в автобусе, их состояние медики оценивают как удовлетворительное. Двое граждан с повреждением барабанной перепонки, которые находятся в отделении оториноларингологии, будут прооперированы в ближайшие дни.

Напомним, 25 апреля, в 21:51, в Службу спасения МЧС Армении поступил звонок о том, что возле дома №11 по улице Алабяна в Ереване прогремел взрыв в пассажирском автобусе, есть пострадавшие. По последним данным Следственного комитета РА, в автобусе на момент взрыва находились 10 человек: водитель автобуса и 9 пассажиров, двое из которых погибли на месте. Все они являются гражданами РА. По факту взрыва в пассажирском автобусе №63 возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст.279 Уголовного кодекса Армении ("Выпуск или продажа товаров, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц"). Дело находится в производстве Управления по расследованию особо важных дел Следственного комитета РА.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДСТРАХОВАНИЕ, или В ПОИСКАХ ЧЕРНОГО КОТА В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ
      2023-01-30 10:47

      «Культуру» отказа от пластиковых пакетов в розничных сетях внедрили. Не забыли внедрить также «культуру» забоя скота исключительно в скотобойнях. В зоне внимания держали и незаконопослушных водителей, нарушения которых, согласно новой «культуре», должны были фотографировать законопослушные водители и отправлять снимки в Дорожную полицию для назначения штрафов этим самым нарушителям. Потом ввели новую «культуру» - полного отказа от курения в кафе и ресторанах. А чего стоит (на радость банкирам) «культура» безналичных расчетов и ограничения безнала! Достаточно просто поехать в села Армении, где «благодарные» пенсионеры, мечущиеся в поисках банкоматов для обналички своих пенсий, с толком и расстановкой расскажут о своем отношении к новой «культуре». Это еще они не знают о том, что уже внедрена другая «культура» – тотального декларирования доходов, или проще говоря – «налоговая культура».     

    • "ЖЕНСКИЙ ПАРИК, ЯРКАЯ ПОМАДА" И 16 ПОГИБШИХ
      2022-08-26 09:53

      Заговорил о профилактике… На посту градоначальника Еревана Айк Марутян добровольно самоустранился от решения всех проблем на этапе пандемии. Он так боялся за свое драгоценное здоровье, что появлялся в служебном кабинете только по большим праздникам. На днях этот господин впервые нарушил молчание после отставки: "Каргин Айко" набрался наглости и публично выразил надежду на то, что "профилактические действия со стороны государственных органов и граждан позволят избежать подобных инцидентов".

    • "РАЗРУШЕНЫ ВСЕ ГОССТРУКТУРЫ – ОТ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДО КУЛЬТУРЫ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"
      2022-08-19 09:48

      Наша страна оккупирована группой турко-азербайджанских агентов, уверен член исполнительного органа РПА Гагик МИНАСЯН. И если исходить именно из этого тезиса, то можно получить ответы на все вопросы относительно трагических событий, произошедших в Армении с 2018 года и продолжающихся до сих пор.

    • УДИВИТЕЛЬНАЯ ПОЛЬЗА ПЕРСИКОВ
      2022-07-13 16:35

      Мало что может сравниться с ощущением, которое испытываешь, кусая спелый сочный персик в жаркий летний день. Сезон, когда поспевают эти фрукты, длится с апреля по сентябрь в зависимости от региона. Персики дают вам отличную возможность утолить тягу к сладкому, не перегружая организм огромным количеством сахара и других добавок. Однако великолепным дополнением к рациону их делает не только вкус.