Последние новости

Бразилия готова к Олимпийским играм

Чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в РА Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро 3 мая на встрече с журналистами рассказал о подготовке к летним Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. 

Подготовительные работы. "Олимпийские игры пройдут в Южной Америке впервые в истории, и для Бразилии большая честь принять их. Мы хотим показать, что наша страна способна провести спортивное событие столь крупного масштаба. Бразилия готова к проведению Игр на 98%. Множество спортивных объектов, в том числе Олимпийская деревня, построены, но предстоит еще осуществить определенный объем работ. На подготовку к Олимпийским играм было потрачено порядка $12 млрд, из которых 57% было предоставлено частным сектором, а 43% – правительством. Более 60% бразильцев выразили положительное отношение к проведению в стране спортивного праздника".  

 Чрезвычайный и полномочный посол Бразилии в РА Эдсон Мариньо Дуарте Монтейро рассказал армянским журналистам о ходе подготовки к летним Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро.Статистические данные. "3 мая олимпийский огонь добрался до Бразилии, 4 августа прибудет в Рио-де-Жанейро, а на следующий день состоится торжественная церемония открытия. С 5 по 21 августа будут разыграны 306 комплектов медалей в 28 видах спорта с участием чуть меньше 11000 спортсменов из 206 стран. Освещать мероприятия будут свыше 25000 аккредитованных представителей прессы. Ожидается приезд около 7000 делегаций, а техническое обслуживание Игр-2016 возьмут на себя свыше 3000 человек. Свыше 5 млрд человек будут следить за соревнованиями общей продолжительностью более 5600 часов в прямом эфире. Важной частью олимпийского мероприятия станут гарантии безопасности, обеспечивать которые будут 47000 сотрудников гражданской полиции и 38000 представителей Вооруженных сил. Вскоре после Олимпийских игр, с 7 по 18 сентября, в Рио-де-Жанейро пройдут Паралимпийские игры – соревнования для людей с ограниченными физическими возможностями. В них примут участие более 4000 спортсменов".  

О вирусе Зика. "Ни один спортсмен пока не отказался приехать в Рио-де-Жанейро из-за опасности, связанной с вирусом Зика. Однако риск все же есть. Вирус Зика объявлен ВОЗ глобальной угрозой и всем кто приедет на ОИ-2016, необходимо принять меры от укусов москитов. При этом в августе этих насекомых в Бразилии уже не так много. Опаснее всего вирус Зика для беременных женщин, так что им лучше воздержаться от поездки в Бразилию".

Политическая ситуация в Бразилии. "В настоящее время ведется судебное расследование против президента страны Дилмы Русеф. 12 мая после обсуждения в Сенате она может быть временно отстранен от руководства страной, и ее обязанности временно будет исполнять вице-президент. В этом случае заново сформированное правительство возьмет на себя все обязательства по проведению Олимпийских игр. Спортсменам и гостям Рио-де-Жанейро не стоит беспокоиться о политической ситуации. Все будет организовано, как планировалось".

Посол напомнил собравшимся, что у его страны уже есть опыт проведения крупных спортивных мероприятий. В 2007 году в Рио-де-Жанейро прошли XV Панамериканские игры, в 2013 году Бразилия провела IX розыгрыш Кубка футбольных конфедераций, а в 2014 году в этой стране состоялся XX чемпионат мира по футболу.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПОПУТНЫЙ ВЕТЕР, РЕКОРДЫ И ДОПИНГ: ПОЛВЕКА НАЗАД И СЕГОДНЯ
      2024-04-16 17:55

      Если взглянуть на список мировых рекордов в атлетике, можно заметить, что многие достижения держатся еще с конца прошлого века. Причина очевидна: в те времена допинг-контроль был не таким строгим, как сейчас, а в скоростно-силовых видах спорта употребление запрещенных веществ зачастую позволяет совершить резкий скачок вперед.

    • НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА
      2024-04-16 14:00

      Любители спорта со стажем наверняка помнят легендарную концовку финального матча баскетбольного олимпийского турнира в Мюнхене-1972 между сборными СССР и США со знаменитыми тремя секундами в конце. А вот в матче чемпионата Ирландии по баскетболу страсти закипели из-за 0,3 секунды.

    • БОЛЬШЕ НЕ "НЕВЕРКУЗЕН": "БАЙЕР" ПРЕРВАЛ ГЕГЕМОНИЮ "БАВАРИИ"
      2024-04-15 16:43

      В Германии произошел футбольный "переворот": правившая железной рукой (а скорее, ногой) 11 лет мюнхенская "Бавария" наконец-то сброшена с пьедестала. Об этом в Бундеслиге мечтали почти все, за исключением, естественно, самих баварцев. На трон взошел новый «кайзер» – леверкузенский "Байер". Который теперь больше не "Неверкузен".

    • КАК ПОПАСТЬ НА ЕВРО: СЕКРЕТ ГРУЗИНСКОГО УСПЕХА
      2024-04-13 12:01

      Национальная сборная Грузии по футболу подарила настоящий праздник своей стране. "Крестоносцы" впервые в своей истории сумели пробиться на ЕВРО-2024, который пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЕРЕВАН ПРИМЕТ КУБОК МИРА ПО САМБО
      2024-03-28 06:56

      27 марта с журналистами встретились президент Федерации самбо Армении (ФСА) Микаел Айрапетян и главный тренер национальной сборной Вовик Ходжаян. Они рассказали о розыгрыше Кубка мира по самбо, который пройдет 4-5 апреля в Ереване.

    • Александр ПЕТРАКОВ: "НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ –НЕ ПОЛИГОН ДЛЯ ЭКСПЕРИМЕНТОВ"
      2024-03-22 13:36

      22 марта на стадионе "Республиканский" состоится товарищеский матч между футбольными сборными Армении и Косово. Игра начнется в 20:00 по местному времени. Встречу обслужит грузинская бригада арбитров во главе с Ираклием Квирикашвили.

    • ГЛАВА МИД КНР ВАН И: «ЧТО ПОЗВОЛЕНО СЕБЕ В АМЕРИКАНСКОЙ МЕЧТЕ, НЕ ДОЗВОЛЕНО ДРУГИМ ДАЖЕ В НОРМАЛЬНОМ РАЗВИТИИ»
      2024-03-16 11:22

      «ГА» предлагает вниманию читателей некоторые наиболее важные тезисы члена Политбюро ЦК КПК, министра иностранных дел КНР Вана И, высказанные им 7 марта с.г. в ходе пресс-конференции на полях «двух сессий». Заметим, что «две сессии» являются важнейшими ежегодными политическими собраниями Китая, проводимыми в Пекине, а именно ежегодными сессиями высшего законодательного органа Китая - Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) и высшего политического консультативного органа страны - Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК). Это две крупные площадки, благодаря которым весь мир на более глубоком уровне знакомится с политическим, экономическим курсом Китая, а также с его дипломатией и векторами будущего развития…

    • КОГДА КОРОВУ ОТ КОМБАЙНА ОТЛИЧИТЬ НЕ МОГУТ
      2024-03-05 11:01

      Природа, казалось бы, настроена весьма благоприятно к нам. По крайней мере каких-либо неприятных сюрпризов местным фермерским хозяйствам начало сельскохозяйственного года не преподнесло.