Фильм Эвелины Барсегян во внеконкурсной программе
Короткометражный фильм молодого армянского режиссера Эвелины Барсегян включен во внеконкурсную программу Каннского фестиваля Short film corner. Он будет одновременно представлять две страны – Армению и Россию.
Мировая премьера короткометражного драматического фильма "Бравист" (Bravoman) состоится на 69 Каннском кинофестивале во Франции. В 2015 году сценарий фильма вошел в пятерку лучших на питчинге (презентации сценария). Также фильм "Бравист" отобран телеканалом Eurochannel для международного показа. Режиссер, сопродюсер фильма Эвелина Барсегян и представитель телеканала уже подписали контракт.
"Это подлинное счастье для создателей – донести фильм до большого количества зрителей. У Eurochannel более 25 миллионов зрителей в 25 странах. Мы очень долго к этому шли и создавали ленту вопреки всем преградам и разочарованиям... Мы не остановились и создали наше кино. Поздравляю всю команду фильма, а также наших партнеров", - сказала PanARMENIAN.Net режиссер фильма Эвелина Барсегян.
2022-12-13 10:34
19-й Международный фестиваль женских фильмов «КИН» подвел итоги, назвав победителей и обладателей дипломов нынешнего года. Камерный по форме, но богатый по содержанию этот фестиваль с каждым годом охватывает все новые темы, о которых авторы фильмов рассказывают в призме своего, женского восприятия.
2022-11-30 12:19
В первый день зимы в Ереване зажжется экран Международного фестиваля женских фильмов «КИН», который в этом году пройдет в 19-й раз. Ценители кино, созданного режиссерами-женщинами, найдут в программе фестиваля продукцию на самые разнообразные темы – от женских мечтаний и проблем до шутливых историй про мужчин и политической сатиры.