Последние новости

Время встречи пришло, считают сопредседатели

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ – Игорь Попов (Российская Федерация), Пьер Андрие (Франция) и Джеймс Уорлик (США) – распространили заявление, в котором выражают полную приверженность, как и прежде, посредническим усилиям по урегулированию карабахской проблемы.

В контексте разряжения наблюдающейся в последнее время по всему периметру линии соприкосновения напряженности, по мнению сопредседателей, пришло время, чтобы президенты Армении и Азербайджана встретились.

«Министры иностранных дел наших стран (России, Франции и США) готовы содействовать тому, чтобы данная встреча состоялась на следующей неделе в Вене. Основная задача будет заключаться в укреплении режима перемирия и поиске путей формирования доверия, что позволит возобновить переговорный процесс вокруг основополагающих принципов урегулирования проблемы.

Успех в переговорах невозможен в условиях продолжающегося насилия,  и более того: без переговоров не может установиться мир. Мы настаиваем, что конфликт не может быть решен военным путем», – говорится в заявлении сопредседателей, передает Panorama.am.

Основная тема:
Теги:
  • Лилия 12-Май-2016
    ВРЕМЯ ПРИШЛО, чтобы Вы, уважаемые члены МГ ОБСЕ признали независимость НКР! Задайте вопрос: а что случилось бы с народом Арцаха, если бы эти 18-летние ребята с ценой жизни не остановили бы агрессора 2-го апреля? ЧТО? Я скажу: их бы всех вырезали, как 100 лет назад, как в Сумгаите и Баку, как в Будапеште,как........! Вы этого хотите? Чего вы ждете? Вам мало фактов? Ну нельзя быть настолько глух,ей Богу!!
    Ответить

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

  • ЦЕНА ТРАНЗИТНОЙ ДОРОГИ
    2023-11-01 10:27

    Все, кто так или иначе соприкасался на практике с реальной политикой, понимают всю циничность, чтобы не сказать подлость подоплеки тех или иных политических процессов. И все-таки, не перестаешь удивляться, как глубоко дно этого цинизма, чтобы не сказать подлости.

  • КАК СОШЛИСЬ ВО МНЕНИИ ВЛАДИМИР ПУТИН И ЭММАНУЭЛЬ МАКРОН
    2023-07-18 10:25

    В ворохе комментариев относительно встречи в Брюсселе Мишеля, Алиева и Пашиняна, заявления российского МИД и реакции Азербайджана, начавшегося в Арцахе нового общенародного движения главное может потеряться. Не хотелось бы.

  • ПАШИНЯН ОПУСКАЕТ НЕ ПЛАНКУ, А ГИЛЬОТИНУ
    2023-06-05 11:02

    До «бархатной революции» Арцах был «исключением из правил» Пашинян в условиях охватившей общество апатии продолжает успешно понижать планку в вопросе судьбы Арцаха. 1 июня он принимает участие во втором саммите Европейского политического сообщества, который открылся в селе Бульбоака неподалеку от Кишинева. Ничего хорошего от этого никто уже не ждет. «Планка» опускается все ниже, все больше смахивая на гильотину для армянского народа…

  • …МИНУС ЛЕГИТИМНОСТЬ И АДЕКВАТНОСТЬ
    2023-05-23 09:22

    Страна нуждалась в защите от оккупантов, а он пошел на выборы! "Голос" регулярно публикует обоснования нулевой легитимности правящего режима, в недавних публикациях было обосновано право народа на восстание со ссылкой на этот нулевой показатель.